Пролежни

Здравствуйте Елена. У меня одна мечта- залечить маме пролежень. Я в отчаянье, мне это не удаётся в течении двух лет. Маме 90 лет . Сломана шейка бедра. Много лежит, потому что очень слаба. Хотя я её сажаю. Очень прошу Вас помочь.

Здравствуйте Елена. Лечить пролежни очень трудно. Основное - это не допустить ухудшения кровоснабжения в тех местах где пролежни. Да что мне Вас учить - сами все знаете. Перепробовали наверное все. От себя попробую подсказать - Ируксол мазь и Hebermin (Куба). Достанете - попробуйте. Хотя конечно ничего обещать не могу. Сами понимаете.

Добрый день. Сажать мало. Нужны регулярные массажи, ЛФК, использовать специальные мази (если есть мокнутие - подсушивающие, антибактериальные и противогрибковые, если есть воспаление). Противопролежневый матрас - одно из эффективнейших средств профилактики пролежней.Туалет кожи с применением физиологического раствора либо препаратов, не имеющих ионообменные свойства - камфорный спирт, например.