КАшель у собаки.Диагноз УЗИ сердца:Дирофиляриоз.Правосторонняя сердечная недостаточность.В правой легочной артерии лоцируютсядирофилярии.Признаки тяжелой легочной гипертензии.Недостаточность трикуспидального клапана 3 степени.Недостаточность пульмонально
Назначение терапевта: Юнидокс солютаб 100 мг по 3 таб. раз в сутки.Лоратадин 10 мг по 3 табю 2 раза в сутки. Назначение кардиолога: Ветмедин 10мг по 3/4 таб. 2 раза в день за 1 час до еды.Клопидогрел 75 мг по 1,5 таб.раз в сутки. Силденафил 100 мг. по !/2 таб. 3 раза в день. Правильно ли ей назначено лечение? Возраст около 9 лет,девочка стерилизованная.
Здравствуйте.
Как общее состояние собаки? Какие симптомы? И какой вес собаки?
Виктория, собака менее активная больше лежит, ходит спокойно, вес 30.5 кг. Узи делал врач кардиолог и это ее назначение, только почему не назначено против дирофиляриоза? 2 недели назад собаке давали противоглистное.И кровь сдавали,где не было обнаружено дирофиляриоза. А когда делали узи на узи были видны какие-то выпрыгивающие и скрывающиеся белые с мм точки.Как будто показываются и прячутся. Силденафил 100 мг эти таблетки действительно ее давать? Ведь они как для потенции идут. Как быть мне и что делать с лечением собаки?
Принятый ответ
Силденафил, помимо показаний, прописанных в инструкции, также способен вызывать вазодилатацию легочной артерии путем увеличения концентрации в сосудах гуанозинмонофосфата, который в свою очередь вуеличивает активность оксида азота . Данный препарат используется при легочной гипертензии у взрослых людей и животных.
При использовании комбинации силденафил + ветмедин (пимобендан) эффективность от применения гораздо выше.
Поэтому не пугайтесь, используйте назначннные препараты.
На какой период времени назначили препараты? Вероятнее всего, хотят сначала попытаться стабилизировать состояние более-менее, а затем назначить целенаправленно от дирофилярий.
Здравствуйте. Лечение узкого специалиста полноценно может проверить только узкий специалист,они владеют информацией на какой вес какой диапазон назначенного препарата можно дать.Этот вопрос к вет.кардиологу.Что до состава,то лечение комплексное,направлено на снижение льготной гипертонии,профилактике тромбообразрвагия и улучшения обменных процессов в сердечной мышце.Юнидокс самый лучший выбор антибиотики в вашем случае,он не нефротоксичный.
Ольга,собака менее активная больше лежит, ходит спокойно, вес 30.5 кг. Узи делал врач кардиолог и это ее назначение, только почему не назначено против дирофиляриоза? 2 недели назад собаке давали противоглистное.И кровь сдавали,где не было обнаружено дирофиляриоза. А когда делали узи на узи были видны какие-то выпрыгивающие и скрывающиеся белые с мм точки.Как будто показываются и прячутся. Силденафил 100 мг эти таблетки действительно ее давать? Ведь они как для потенции идут. Как быть мне и что делать с лечением собаки?
Здравствуйте. А антигельминтное препарат наначили? Анализ крови на дирофиляриоз брали?
Анна, антигеминтные препараты не назначили и анализ крови не брали.Взяли кровь только на общий анализ.
Принятый ответ
Спросите у лечащего врача о дальнейшем плане лечения.
Антигельминтная схема лечения при Дирофиляриозе, достаточно токсично и противопоказано при сердечной, печёночной, почечной недостаточности. Поэтому иногда сначала восстанавливают макисмально возможно функцию органа, убивают максильно возможно миурофидярий, чтобы предотвратить размножение. Только после этого применяют препараты для того, чтобы избавиться от взрослых особей.
Назначенное направление на устранение сердечно недостаточности грамотное. Пусть Вас не пугают некотрые препараты.
Юнидокс также назначен верно.
Здравствуйте. Из прочитанного могу сделать вывод что всё назначено верно.
Возможно препарат от паразитов вам назначат в дальнейшем.
Прошу правильно понимать суть противопарвзитррного лечения, взрослые черви не погибнут, лечение направленно на уничтожение микрофилярий(детей дирофилярий) чтобы они не распространялись.
Михаил, тогда как я поняла эти черви у нее будут навсегда в организме? И какой прогноз ожидать? Водянка и гибель собаки? Неужели нельзя червей этих уничтожить?
Да, черви(взрослые) будут всегда. Суть в том, чтобы они не размножались и не множились. Поэтому нужно убивать микрофилярий пока они не перешли в другую фазу (взрослую) .
Принятый ответ
Да водянка будет. Поэтому нужно оценивать качество жизни. Если жидкость накапливается каждый месяц, то стоит задуматься о дальнейшей жизни.
Даже убив червей, ситуация сильно не изменится, так как вред сердцу уже нанесён. Так же гибель взрослых особей может вызвать серьёзные последствия.