Очаг субкортикального расположения
Добрый день. Делала МРТ органов малого таза. В правой бедренной кости (она частично попала на снимки) обнаружили неоднородный (с признаками отёка) очаг субкортикального расположения до 18*21мм по передне-медиальной поверхности. Что это может быть?
Здравствуйте, прикрепите к вопросу фото МРТ описания и заключения, посмотрим
Виталий, фото заключения прикрепила. А сами снимки не могу открыть на компьютере почему-то. Возможно нет программы. Могу выслать на почту
Фото посмотрел, по МРТ заключению без «всякой конкретики» описано просто наличие очага, ни контуров, ни отношения к окружающим тканям, ни реакции близлежащих тканей, ни плотности его не указано («по простому» описано что что-то есть, но что именно неизвестно)
В таких случаях показано прицельное дообследование или МРТ или МСКТ.
Виталий, нужно именно МРТ или может можно сделать УЗИ?
Принятый ответ
Нет, УЗИ ничего не покажет, УЗИ в плане диагностики костной патологии не информативен. Нужно МРТ или МСКТ (лучше МСКТ).
Виталий, поняла. Спасибо.