Температура

Здравствуйте В 2017 году переболела двусторонней бронхопневмонией, После этого темп периодически 37 37,3 максимум(может это просто совпадения я не знаю) Не однократное кт лёгких,все норма Мрт головы норма Возможные анализы вроде в пределах нормы Вот уже 3 день темп 37,2 лимфоузел на шее с лева воспалился Может ли быть это онкология, какие анализы нужно знать,что делать я не знаю Сил нет уже бороться с этим, лимит все тело вплоть до костей, сильное чувство жара и слабость ломота в позвоночнике

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь выполнить узи тканей шеи и периферических лимфатических узлов.
Консультация Лора для исключения рядом расположенной инфекции.
Кровь в норме.
В утреннее время после пробуждения тоже 37?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория, утром была 36,6 после обеда меня начало морозить и она поднялась до 37,1

Подозрения на онкологию нет никакого. Рекомендации выше. Дополнительно для иммунитета вит Аевит + витамин С 200-500 в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория, А вообще с моими анализами онкология возможна?

у Вас прекрасные анализы. В них нет ничего подозрительного на заболевания крови и лимфатической системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория, Я уже не знаю что тумать
Даже щас была 36.9 пять минут она уже 37,3
Парацетамолом сбить не могу

Такие скачки температуры и повышение ее не выше субфебрильных цифр(до 37,3) + отсутствие эффекта от парацетамола дают основания подозревать неврогенную природу температуры - термонервроз вызванный долгим стрессом

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория,Здравствуйте сегодня сделала узи
Лимфоузлы в норме
Но врачу не понравилась щитовидная железа, фото прикрепил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Лимфоузлы в норме

УЗИ сделано впервые? Здесь показана оценка функции ЩЖ - кровь на ТТГ, Т4 и т3 свободные + консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория, да,делала первый раз
Есть ли на снимке признаки онкологии?

по заключению УЗИ - описываемые образования доброкачественные. + размер небольшой. Данных подозрительных на онко нет, но нужно смотреть динамику и возможно выполнить МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория, прикрепила анализ ттг можете посмотреть пожалуйста

Анализ норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здраствуйте. Сделайте узи шеи переферических лимфоузлов, консультация лор врача и прикрепите к вопросу. По анализам норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Рустам, спасибо, завтра пойду на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Рустам, а по анализам которые я прикрепила онкология можно было заподозрить?

По анализам можно выявить изменения и по ним уже можно будет ориентироваться какие обследования пациенту нужно пройти для исключения онкологии. В вашем случае у вас хорошие анализы. Нужно только сделать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Рустам, здравствуйте, сегодня выполнила узи
Лимфоузлы в норме

Здраствуйте. По данному узи Tirads2-3 говорит о том что процесс доброкачественный. Вам необходимо очно посетить эндокринолога он вас направит на дальнейшее дообследования нужно будет сдать кровь на гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Рустам, какие именно гормоны?

Ттг, т3,т4 это минимум но лучше пойти сначало проконсультироваться с эндокринологом возможно нужно будет ещё что то сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к участковому терапевту и лору. Возможно это ОРВИ. Оснований думать об онкопроцессе нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана, ну это продолжается на протяжении 5лет

Вы написали, что у вас 3 д болезни. Подобные симптомы бывают у каждого человека в течение года. Это неспецифические жалобы, они напрямую не говорят об онкопроцессе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подозрений на онкологию нет.
Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов, моноцитов) обычно бывает при вирусной инфекции.
Горло не болит, покашливания, заложенность и выделения из носа? Стекание слизи по задней стенке глотки?
Для исследования рекомендуют узи шейных лимфоузлов .