СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Насморк.Заложило ухо

Добрый день !Подскажите пожалуйста. Заложило нос 2 месяца назад..выделения из носа были прозрачными.Сдала анализ на бак.посев.Назначили бактериофаг стрептококовый. ЧУВСТВ к антибиотики амп/сульб;и цефтриаксон.Пила полиоксидоний и капала в нос поливалентным пиобактериофагом,так как в аптеке был только такой.Всё прошло.Теперь ситуация повторяется насморк только зелёным цветом .промывала раствором поваренной соли...заложило ухо. ПРОШЛА МРТ...ПОТОМУ ЧТО ЭТА КАРТИНА ПОВТОРЯЕТСЯ ЧАСТО В ГОД ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ(делали прокол много раз пазухи) .ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: МР-КАРТИНА НЕ резко выраженной гипертонии и отек а слизистой оболочки ячеек решетчатой кости и гайморовых пазух,без признаков нарушения пневматизации лобных пазух и пазухи основной кости. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Подскажите пожалуйста как лечить ухо и нос.запись врача только через неделю.

19 Ноября 2018·Просмотров: 189·АНГЕЛИНА, Мелеуз

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Здравствуйте Ангелина! Закапывайте в нос сосудосуживающие капли лежа на спине 2-3 р\день 5дней, а также ринофлуимуцил по 2впр интервал 5мин. 4р\день 7дней, в ухо борный спирт в теплом виде на 3-5 мин.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.