Высыпало лицо у младенца (1,5 месяца)
Здравствуйте, мы на ИВ (кушаем нутрилак премиум), высыпало лицо, но смесь и до сыпи кушали. Возможно ли, что это потничка?? Может аллергия? Давали боботик от коликов, решили пока прекратить давать, посмотрим как будет личико.
Здравствуйте. Прикрепите фото
Мария, здравствуйте ??Прикрепила.
Принятый ответ
Это акне. Проходит самостоятельно к 3 месяцам.
Мария, большое спасибо ??
На душе стало легче ☺️
Добрый вечер! Это типическая картина - акне новорождённого .Возникает на фоне активации сальных желез гормонами матери.Состояние временное, проходит самостоятельно в 2-3 месяца. Ребёнка купать в кипяченой воде , без добавлений трав,если коже сухая можно увлажнить эмолентами ( например Мустелла). Также можно использовать цинковую мазь или Судокрем
Нина, огромное спасибо за рекомендации! ?
Успокоили! ☺️
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Нина, благодарю!
Вам и Вашей семье тоже желаю здоровья! ?
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка младенческие акне.
Ничего страшного.
Лечения не требуется. В течении 1 месяца высыпания пройдут самостоятельно.
Михаил, большое спасибо!
Теперь я точно спокойна!!!
Всего доброго Вам ?