Консультация гематолога /

Густая кровь , что делать ? — вопрос №96962

Здравствуйте.
У моего папы густая кровь . Сдавали плановый анализ ( операция на сердце была 2005 году, после чего назначили Варфорин )на днях проходил плановый анализ МНО, в лаборатории сказали что не смогли его сделать 3 раза, кровь странно вела себя в цинтрифуге. После чего сделали ещё раз , МНО в норме, но сказали что кровь очень густая. Подскажите... с чем это может быть связано? Результаты анализов могу предоставить

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализы или пришлите на почту
Принятый ответ
Клиент
Елена, анализы прикрепила

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Что имели ввиду лаборанты,непонятно. Давайте посмотрим сам анализ. Варфарин принимает и по сей день?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, подскажи пожалуйста куда могу отправить результаты анализов? Очень важен ваш ответ
Клиент
Лариса, анализы прикрепила
Терапевт
Здравствуйте! Выложите фото.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, анализы прикрепила
Терапевт
Какие еще есть заболевания, что принимает папа?
ЛОР
Чтобы ответить правильно нужно знать о чем идет речь,пришлите фото анализа(ов).
Принятый ответ
Клиент
Денар, анализы прикрепила
Невролог, Терапевт
Добрый день. Прикрепите анализ крови. Общий анализ сдавали? Непонятно, за счет чего она густая.
Клиент
Виктория, анализы прикрепила
Врач УЗД, Терапевт
Можно анализ увмдеть
Клиент
Татьяна, анализы прикрепила
Педиатр
Без анализов не понять что это. Прикрепите пожалуйста.
Клиент
Наталья, анализы прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Не видя анализ, тяжело понять, что лаборатория подразумевает густая кровь.
Клиент
Юлия, анализы прикрепила
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте что по коагулограмме получилось? Общий анализ крови? Биохимия? Время кровотечения и свёртываемости смотрели?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, анализы прикрепила
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Мария. Если была операция и имеется сгущение крови, то вам нужно срочно обратиться к врачу очно. Без анализов сложно сказать о чем идет речь. Здоровья вашему папе и вам!
Терапевт
Здравствуйте.возрастные изменение в организме.Такое у старших людей постоянно ил-а холестерина и другой патологии.Варфарин не помогает и поэтому,нужно искать другое лекарство с группы антикоагулянтов и антитромбоцитеческих средств.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, здравствуйте. Прикрепила анализы. Посмотрите пожалуйста
Хирург
Здравствуйте Мария. Такого понятия, как густая кровь, в медицине нет. Это как бы народное понятие. На основании одного МНО ничего сказать нельзя. Действительно нужна коагулограмма, а также ОАК, тромбоциты, анализ на сывороточное железо, не помешает анализы на мочевину, креатинин. Много ли Ваш отец пьет воды и вообще какие препараты он принимает. И только потом можно делать выводы.
Клиент
Андрей, здравствуйте. Анализы прикрепила. Посмотрите пожалуйста
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Он до сих пор принимает варфарин? Кардиомагнил или Курантил? Прикрепите анализы.
Клиент
Турабек, здравствуйте. Да, принимает Варфарин до сих пор. Анализы прикрепила. Посмотрите пожалуйста
Терапевт, Нефролог
varshaga@yandex.ru
Гематолог, Терапевт
Ничего за повышенную вязкость и густоту нет, коагулограмма в норме,гематокрит нормален
Невролог, Терапевт
Кровь обычной, нормальной густоты. Все в пределах нормы. В пробирке, при определении МНО, кровь может вести странно, если реактив налит в не совсем верном соотношении.
Терапевт, Нефролог
По данным анализа наоборот гипокоагуляция.
Надо пропустить одни сутки без приема Варфарина и затем принимать его по 1 мг один раз в сутки. Через день проверить уровень МНО.
Педиатр
Соотношение сыворотки и элементов крови- показатель густоты- гематокрит зашкаливает. Кровь как кисель. Очень низкий питьевой режим! Оценивать показатели крови в таком случае нельзя. Нужно наладить питьевой режим и пересдать.
Педиатр
Учитывая сопутствующую.патологию, я не увидела холестерин. Склонность к гиперкоагуляции. Это сывороточные факторы, а не тромбоциты. Есть цифры холестерина? И коагулограмма при таком гематокрите! Не совсем достоверна.
Клиент
Наталья, холестерин 4.08
Педиатр
Здравствуйте есть данные за инфекционный процесс,который может сгущаться кровь
Сдайте ревмопробы кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Флюрографию
Педиатр
Простите, гипокоагуляция. Холестерин в норме, требуется корректировка дозы антикоагулянтов очно. Ещё, референс этой лаборатории по гематокриту сильно завышен - до 52. Норма гематокрита 32-45. Пересдайте общую кровь в другой лаборатории.
Терапевт
есть гипокоагуляция.Принимать лечение все равно надо.и надо пролечить холестерин.Если его не лечить,то может вызвать опасные заболевания.
Клиент
Евген, так холестерин в норме 4.08
Терапевт
я вам пишу как будет лучше,лучше уменьшить его дозу сейчас.
Клиент
Евген, а как его сократить ?
Терапевт
диета это самое главное и принимать статины.Это препараты для уменьшения холестерина в крови.Какой именно подобрать,если есть возможность,то спросите терапевта.Ему на очном осмотре лучше будет подобрать подходящий препарат.
Клиент
Евген, спасибо