Густая кровь , что делать ?
Здравствуйте. У моего папы густая кровь . Сдавали плановый анализ ( операция на сердце была 2005 году, после чего назначили Варфорин )на днях проходил плановый анализ МНО, в лаборатории сказали что не смогли его сделать 3 раза, кровь странно вела себя в цинтрифуге. После чего сделали ещё раз , МНО в норме, но сказали что кровь очень густая. Подскажите... с чем это может быть связано? Результаты анализов могу предоставить
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализы или пришлите на почту
Елена, анализы прикрепила
Принятый ответ
Добрый день! Что имели ввиду лаборанты,непонятно. Давайте посмотрим сам анализ. Варфарин принимает и по сей день?
Лариса, подскажи пожалуйста куда могу отправить результаты анализов? Очень важен ваш ответ
Лариса, анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Выложите фото.
Альфира, анализы прикрепила
Какие еще есть заболевания, что принимает папа?
Принятый ответ
Чтобы ответить правильно нужно знать о чем идет речь,пришлите фото анализа(ов).
Денар, анализы прикрепила
Добрый день. Прикрепите анализ крови. Общий анализ сдавали? Непонятно, за счет чего она густая.
Виктория, анализы прикрепила
Можно анализ увмдеть
Татьяна, анализы прикрепила
Без анализов не понять что это. Прикрепите пожалуйста.
Наталья, анализы прикрепила
Здравствуйте! Не видя анализ, тяжело понять, что лаборатория подразумевает густая кровь.
Юлия, анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте что по коагулограмме получилось? Общий анализ крови? Биохимия? Время кровотечения и свёртываемости смотрели?
Анастасия, анализы прикрепила
Здравствуйте Мария. Если была операция и имеется сгущение крови, то вам нужно срочно обратиться к врачу очно. Без анализов сложно сказать о чем идет речь. Здоровья вашему папе и вам!
Здравствуйте.возрастные изменение в организме.Такое у старших людей постоянно ил-а холестерина и другой патологии.Варфарин не помогает и поэтому,нужно искать другое лекарство с группы антикоагулянтов и антитромбоцитеческих средств.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Евген, здравствуйте. Прикрепила анализы. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте Мария. Такого понятия, как густая кровь, в медицине нет. Это как бы народное понятие. На основании одного МНО ничего сказать нельзя. Действительно нужна коагулограмма, а также ОАК, тромбоциты, анализ на сывороточное железо, не помешает анализы на мочевину, креатинин. Много ли Ваш отец пьет воды и вообще какие препараты он принимает. И только потом можно делать выводы.
Андрей, здравствуйте. Анализы прикрепила. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Он до сих пор принимает варфарин? Кардиомагнил или Курантил? Прикрепите анализы.
Турабек, здравствуйте. Да, принимает Варфарин до сих пор. Анализы прикрепила. Посмотрите пожалуйста
varshaga@yandex.ru
Ничего за повышенную вязкость и густоту нет, коагулограмма в норме,гематокрит нормален
Кровь обычной, нормальной густоты. Все в пределах нормы. В пробирке, при определении МНО, кровь может вести странно, если реактив налит в не совсем верном соотношении.
По данным анализа наоборот гипокоагуляция.
Надо пропустить одни сутки без приема Варфарина и затем принимать его по 1 мг один раз в сутки. Через день проверить уровень МНО.
Соотношение сыворотки и элементов крови- показатель густоты- гематокрит зашкаливает. Кровь как кисель. Очень низкий питьевой режим! Оценивать показатели крови в таком случае нельзя. Нужно наладить питьевой режим и пересдать.
Учитывая сопутствующую.патологию, я не увидела холестерин. Склонность к гиперкоагуляции. Это сывороточные факторы, а не тромбоциты. Есть цифры холестерина? И коагулограмма при таком гематокрите! Не совсем достоверна.
Наталья, холестерин 4.08
Здравствуйте есть данные за инфекционный процесс,который может сгущаться кровь
Сдайте ревмопробы кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Флюрографию
Простите, гипокоагуляция. Холестерин в норме, требуется корректировка дозы антикоагулянтов очно. Ещё, референс этой лаборатории по гематокриту сильно завышен - до 52. Норма гематокрита 32-45. Пересдайте общую кровь в другой лаборатории.
есть гипокоагуляция.Принимать лечение все равно надо.и надо пролечить холестерин.Если его не лечить,то может вызвать опасные заболевания.
Евген, так холестерин в норме 4.08
я вам пишу как будет лучше,лучше уменьшить его дозу сейчас.
Евген, а как его сократить ?
диета это самое главное и принимать статины.Это препараты для уменьшения холестерина в крови.Какой именно подобрать,если есть возможность,то спросите терапевта.Ему на очном осмотре лучше будет подобрать подходящий препарат.
Евген, спасибо