Что вас беспокоит?

Шум вибрация в правом ухе

Доброго времени суток.Пишу вам с сей проблемой надеясь получить помощь консультацию! Дело вот в чем;Все началось год над не знаю связанно как то это или нет но после рыблки.Была тёплая весна и я кимарнул на земле(Трезвый).После чего может с месяц спустя начался шум-вибрация в правом ухе.Начаналось тогда когда я ложился вечером спать.По началу помогало что я ложился на это ухо и шумы проходили но истечением времени уже не проходит но зажав пальцем ушное отверстие шумы перестают.Я сам с Германии и тут для нас смертных медицина очень плохая.Сделал МРТ и звуковые анализы.Тут что-то нашли мол линия на бумаге должна быть ровная у меня она туда сюда ходит но не знают что это визуальный осмотр не чего не дал.Но шум-вибрация все сельнее уже может просто быть днём не обязательно когда в горизонтальном положение.Не знаю есть ли тут тоже связь но когда у меня холодные гони вибрация усиливается.

19 Ноября 2018·Просмотров: 1041·levandeos25@gmail.com

Здравствуйте. Пришлите результаты исследования слуха в личку.

Здравствуйте! по описанию похоже на поражение слухового нерва или слуховой трубы. Надо бы сделать видеоэндоскопию носовой полости и посмотреть устья слуховых труб. А для начала попробуйте делать самомассаж - вдохнули воздух и пытайтесь его выдохнуть(нос закрываем руками, рот закрыт, щеки надуваем)-так по 10 сек 10 раз и 3 раза в день. Советую обратиться так же к неврологу - шум возможен из-за проблем с позвоночником в шейном отделе.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.