Проконсультироватся по поводу терапии
Может ли изо приема антевирусной терапии быть слабость рук и ног мышцы сильно похудели ходить не могу уже ложку трудно удержать в руках принемаю калетру , амиверен , тенофовир. мне кажется что после начяла приема терапии начялось это.
Здравствуйте! Такое возможно, нужно посетить невролога центра СПИД и своего лечащего врача.
Павел, Наш инфекционист говорит что это не изо терапии. ну как я ее начял принемать через полгода начял чявствовать слабость и чем дальше тем хуже , понос вобше каждый день.
Тогда нужно проверить кишечник (копрограмма, кал на паразитов, посев кала на дисбиоз, УЗИ ОБП), сдать анализы крови (клиника и биохимия).
липодистрофия в ответ на прием ВААРВТ встречается. Доктор центра СПИД должен прислушаться к Вашим жалобам. А эффективность терапии есть? Какова нагрузка, клетки на фоне ВААРВТ?
Наталья, Клеток более 700 вирусная нагрузка не определяется. Врачь инфекционист обешяла еще в начеле года что весной таблетки поступят какието новые что одну таблетку в день принемаешь и все. Ну что то досих пор не хочет менять тирапию.
Ну терапия Вам подходит, реакция на нее хорошая, ремиссия. Ео всё же если и менять, то на комбинмрованный препарат. Пока, насколько я знаю, их в России в широком доступе нет ещё.
Наталья, Неврологи говорят поленевропатия верхних и нижних конечностей мотроная лекарственая. Ну я думаю еслив ее лечить надо менять то и зо чего она появилась , тоесть лекарства (терапию)?
Наталья, вот еще кровь сдавал lgG титры1: 1600 это может на что нибуть влиять?
Если это лекарственная полинейропатия, нужно попытаться поменять схему на более безопасную. На что Вы сдавали антитела? Герпес?
Наталья, На вирус клещевого инцефаоита . все остальные анализы отрецательные, прививку от клешя не помню чтоб когдато делал, еслив делал то очень давно лет 15 назад но точно не помню делал или нет.
Вас кусал клещ когда - либо? Если нет, то это поствакцинальный иммунитет. Неплохой.
Наталья, кусать то кусал часто постояно хожу чясто в тайгу на охоту на рыбалку.
Наталья, я в том году ложился в инфекцыоную больницу в другом городе лежал 10 дней мне ставили капельницы терапию которую , терапию что мне назначили в моем городе я не принемал мне доктор давал одну таблетку перед сном ну меня от нее шатало сильно состояние очень не понятное было , но дело в том что пролежав 10 дней я почувствовал себя на много легче. Ну вернувшись в свой город мне мой врачь так и не поменял терапию, утверждает что он мне назначел для меня нормальная терапия.
Тут конечно что посоветовать, только разговор с лечврачом, возможно, к зав.поликлиникой СПИД центра сходить.
Наталья, Спасибо большое !