Консультация дерматолога /

Папилломы у ребёнка 1.9 лет — вопрос №970097

Здравствуйте!у ребёнка 1.9 месяцев после перенесённой ветрянки появились вот такие высыпания на руке(фото ).что это?папиломы,герпес?опасно ли это и чем лечить.это не ВПЧ???заранее благодарю Вас за ответ!!!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Похоже на вирусные бородавки.
Как давно беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ветрянка закончилась около 2х недель ,около 2х недель и появились такие высыпания.сначала их было мало(как пузырьки) а сейчас вот такое скопление…это не ВПЧ???
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это одна из разновидности ВПЧ, опасного нет. иммунитет был слабый, лучше показать дерматологу очно лоя подтверждения и удалить жидким азотом.
Клиент
Татьяна, были ещё проявления на лице(бляшки круглые,в течении пары дней,прошли сами)добавила в фото,посмотрите, пожалуйста
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это укус были, сейчас их нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте
Я вижу скопление бородавок разных размеров
Герпес даёт пузырьки с жидким содержимым
Смазывайте панавир гель 3-4 раза в день
Йод не нужен
Лучше показаться на приём очно
Показать ваше лечение по ВО
Лучше очно
Принятый ответ
Клиент
Виктория, что такое лечение по ВО?)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По ветряной оспе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. По фото можно подумать или на проявления Блестящего лишая. Принято считать, что блестящий лишай это такая реакцией на паразитозы, хронические заболевания лор-органов и ЖКТ. Встречается заболевание преимущественно у детей, чаще у мальчиков.
Или на Вирусные бородавки. Лучше Вам очно обратиться на приём к дерматологу для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, были ещё проявления в виде круглых бляшек на лице..прошли самостоятельно в течении пары дней,я тогда подумала на лишай.добавила в фото,посмотрите, пожалуйста…
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, если очаги самостоятельно прошли, то эти не лишай. Скорее похоже на эритему, возможно постинфекционную. Или укусы насекомых (комаров, мошек)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Весьма напоминает развитие контагиозного молюска.Уточнить возможно на очном осмотра(в любом случае удаление проводить с участием доктора дерматолога)
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое за ответ.Сейчас увидела похожие прыщики с другой стороны руки(фото прикрепила)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Окончательно можно принять решение на очном осмотре. Вы обработали красителем,а это затрудняет осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не очень понятно , это пузырьки ? Или наросты на коже ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, изначально появились при ветрянке и были как бы пузырьками..но не лопались и их было мало.а сейчас они образовываются как бы в большую болячку чтоли..
Клиент
Елена, прикрепила фото 4х дневной давности…там их совсем мало,сейчас гораздо больше
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контагиозный моллюск.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.