Папилломы у ребёнка 1.9 лет
Здравствуйте!у ребёнка 1.9 месяцев после перенесённой ветрянки появились вот такие высыпания на руке(фото ).что это?папиломы,герпес?опасно ли это и чем лечить.это не ВПЧ???заранее благодарю Вас за ответ!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Похоже на вирусные бородавки.
Как давно беспокоит?
Татьяна, ветрянка закончилась около 2х недель ,около 2х недель и появились такие высыпания.сначала их было мало(как пузырьки) а сейчас вот такое скопление…это не ВПЧ???
Это одна из разновидности ВПЧ, опасного нет. иммунитет был слабый, лучше показать дерматологу очно лоя подтверждения и удалить жидким азотом.
Татьяна, были ещё проявления на лице(бляшки круглые,в течении пары дней,прошли сами)добавила в фото,посмотрите, пожалуйста
Это укус были, сейчас их нет.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Я вижу скопление бородавок разных размеров
Герпес даёт пузырьки с жидким содержимым
Смазывайте панавир гель 3-4 раза в день
Йод не нужен
Лучше показаться на приём очно
Показать ваше лечение по ВО
Лучше очно
Виктория, что такое лечение по ВО?)
По ветряной оспе
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. По фото можно подумать или на проявления Блестящего лишая. Принято считать, что блестящий лишай это такая реакцией на паразитозы, хронические заболевания лор-органов и ЖКТ. Встречается заболевание преимущественно у детей, чаще у мальчиков.
Или на Вирусные бородавки. Лучше Вам очно обратиться на приём к дерматологу для уточнения диагноза.
Екатерина, были ещё проявления в виде круглых бляшек на лице..прошли самостоятельно в течении пары дней,я тогда подумала на лишай.добавила в фото,посмотрите, пожалуйста…
Анна, если очаги самостоятельно прошли, то эти не лишай. Скорее похоже на эритему, возможно постинфекционную. Или укусы насекомых (комаров, мошек)
Принятый ответ
Здравствуйте.Весьма напоминает развитие контагиозного молюска.Уточнить возможно на очном осмотра(в любом случае удаление проводить с участием доктора дерматолога)
Сергей, спасибо большое за ответ.Сейчас увидела похожие прыщики с другой стороны руки(фото прикрепила)
Окончательно можно принять решение на очном осмотре. Вы обработали красителем,а это затрудняет осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото не очень понятно , это пузырьки ? Или наросты на коже ?
Елена, изначально появились при ветрянке и были как бы пузырьками..но не лопались и их было мало.а сейчас они образовываются как бы в большую болячку чтоли..
Елена, прикрепила фото 4х дневной давности…там их совсем мало,сейчас гораздо больше
Здравствуйте.
Контагиозный моллюск.
Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.