Как правильно пить лекарства при гастрите.

Добрый день мне прописали омез.денол.итомед и амоксиклав. как правильно их принимать утро обед и вечер. Я все начал пить и калл у меня стал без запаха вообще(пукаю тоже без запаха.перепугался). С чем это связано. Помогите как правильно пить. какой распорядок. и нет ли вреда от такого количества и комбинации лекарств?

Принятый ответ

Здравствуйте , дозировки и время приема указывает врач который вас курирует. Либо следуйте инструкции, разбив приемы препаратов в час

Принятый ответ

Здравствуйте
Итомед 1 таб 3 раза в день
Омез капсула раз в день
Де нол 1 таб 3 раза в день
Амоксиклав 2 раза в день
Вреда нет от лекарств
Добавить нужно Линекс капсулу раза 3 в день
Метеоризм без запаха это примерно приёме Антибиотика норма

Елена, меня интересует еще временные рамки. как пить до еды после еды. нет ли вреда их мешать итд

Де нол до еды за 30 мин
Остальные в не зависимости от пищи
Но на голодный желудок лучше не пить

Принятый ответ

Набор непонятен. Омез принимать 1капс*2р сут за 15 мин до еды,14 дней,Де-нол 2 таб*2р/сут за 30 мин до еды 20 дней, Итомед 50 мг 1таб*3р/сут вне связи с приемом пищи,14 дней. Амоксициллин с какой целью назначен? Если есть хеликобактер,то его лечить не нужно,в отсутствие язв и эрозий. Если все же будете пить,то 1000 мг*2р/сут после еды через 30 мин 10 дней. Также для лечения хеликобактера нужен второй антибиотик - клацид 500 мг *2р/сут,тоже через 30 мин после еды 10 дней.

Лариса, я горло лечу просто амоксиклавом. нет ничего страшного что я сейчас все вместе пью. амоксиклав и лечу еще гастрит?

Здравствуйте. Денол и омез за 15 мин до еды, остальное или во время или через 15 мин после еды. Ваш лечащий врач должен это прописать. Не беспокойтесь, вреда нет, это обычная схема эрадикации хеликобактер.

Алла, а то что калл без запаха и газы(пукаю) без запаха? норма при таких лекарствах?

Можете совмещать,ничего страшного.

Лариса, а то что калл без запаха и газы(пукаю) без запаха? норма при таких лекарствах? расстройство было первые дни. потом стул нормализовался и просто без запаха. а сначала понос былпервые дни

Здравствуйте. Омез и денол до еды(15-30мин), итомед и Амоксиклав желательно после еды. Для предупреждения дисбактериоза лакто G или линекс.

Турабек, а то что калл без запаха и газы(пукаю) без запаха? норма при таких лекарствах? расстройство было первые дни. потом стул нормализовался и просто без запаха. а сначала понос был первые дни

Единственно что может быть - изменение консистенции стула и окрашивание его в чёрный цвет от приема де-нола. На запах не влияет ни один препарат. Если есть воспаление ротоглотки,то может быть снижено обоняние,и вы не ощущаете «амбре» от стула.

Лариса, да воспалена глотка из за вброса соляной кислоты из желудка и что я запах не могу учуять? другие же я чую

Газообразование появилось с приемлм лекарств?

Лариса, ну короче я начал пить амоксиклав сначала понос был потом линекс начал принимать и другие лекарства следом. денол омез и итамед. стул нормализовался. но запаха нет стула. когда хожу в туалет.

Лариса, у меня нет газообразования все в пределах нормы. просто без запаха. стул нормализовался. сначала непонял что вы спросили. я про то что без запаха а не то что это проблемма

Это побочные эффекты: для профилактики необходимо линекс или лакто джи, эти изменения переходящие.

Как раз результат лечения, антибиотик убивает бактерии, которые давали аромат гниения. Начинайте пить кефиры и продолжайте неделю после лечения для профилактики дисбактериоза или бифиформ внутрь.

Алла, сейчас я пью аципол . а кефир можно при гастрите пить?

Изменение микробиоты кишечника линекслм даёт изменение запаха,вернее его отсутствие. Вы не упомянули его сразу. Амоксициллин на кишечник не действует.

Лариса, я пью аципол извиняюсь перепутал. он так же действует?

Да,это тоже флора,с сожержанием кефирных грибков.

Лариса, лариса тоесть я могу щас вместе пить все эти лекарства на мой гастрит хуже не повлияет? и то что пока без запаха стул это пройдет после как закончу курс приема всех лекарств? я просто переживал очень . думаю не натворил ли я хуже чего со своим гастритом

Можете,и переживать не стоит. Все наладится,как пролечитесь. Плохой признак - зловонный стул,а без запаха - временное явление.

Соблюдайте диету, кефир не воспрещается. Пищу вкушать медленно, часто, маленькими порциями, во время еды не разговаривать.

Коллега косметолог торопится, при обострении гастрита - кефир нельзя. Уже через 21 день после наступления ремиссии можноесть всё, но соблюдая два правила (более года): Не голодать. Перерывы между приёмами пищи не более 5,5 часов. Острое (в т.ч. блюда с луком и чесноком), кислое, пересолённое можно есть только вместе с пресным блюдом (картошка, каша, вермишель; не менее 200 гр.).

Запах от кала обеспечивают меркаптаны - продукты разложения белков. Если в пище нет белков- мяса- нет запаха. Остальное на запах кала повлиять не может. По приёму препаратов Вам расписали.

Принятый ответ

Здравствуйте! Омез пьете 1т н\н,денол 1т х 3р за 30мин до еды и1т н\н,амоксиклав 500+125 х 2р через 2часа после еды.

Распорядок вам должны были рассписать лечащий врач. Или принимайте по инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте! Омез 20 мг принимать с целью эррадикации хеликобактера по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10 14 дней, Де- нол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 10-14 дней или Флемоксин-солютаб в такой же дозировке и длительности, плюс второй антибиотик Вильпрофен Солютаб -1000 мг 2 раза в день после еды 10–4 дней. С антибиотиками 10-14 дней вместе принимать Энтерол по 1 табл2 раза в день для защиты слизистой кишечника за 1 час до еда, с 11 или 15 дня после приема антибиотиков с Энтеролом пропить Бифиформ для восстановления микрофлоры кишечника после приема антибиотиков. В случае эрозий или язвенной болезни, прием де- нола продлить до месяца, омеза - по рекомендации врача в зависимости от патологии- по 2 табл в день при язве и 1 табл при эрозии до месяца.

Итомед по 1 табл. 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней (1 упаковка на курс). Омез второй раз можно принимать также на ночь, при условии что Вы поели за 2-3 часа до сна.