Родинка приобрела темный оттенок, да этого была как сосуд

Была родинка, больше похожая на красное пятно. На месте данной родинки была всегда цепочка, всегда шоркалась об это место. Тут заметила, что она вздулась и стала выпуклой и темной. Вот хоть приблизительно хочется узнать, что это. К врачу во вторник.

Принятый ответ

Здраствуйте. Скорее всего лопнул мелкий сосудик и на месте образовалась гематома. Планово покажитесь дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно травматизация и образование гематомы. Обработка мирамистин. Далее осмотр дерматолога и планово удалять, чтобы избежать повторной травматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из за трения травмировался сосуд и образовалась гематома.
Критичного по фото нет.
Обрабатывать хлоргексидином.
Выполнить дерматоскопию у дерматолога.
Можно удалить, чтобы избежать травматизации в будущем.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обрабатывайте пока эту зону мирамистином 3 раза в день. Далее планово покажите дерматологу, он проведёт дерматоскопию для уточнения типа образования. Далее надо обсуждать вопрос удаления тк хроническая травматизация не желательна.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, произошла травматизация и возникло кровоизлияние ( гематомка). Если часто травмируется, то рекомендуют удалять хирургическим путём с дальнейшим гистологическим исследованием в плановом порядке.

Здравствуйте! У вас травмированный невус , вам нужно сейчас обрабатывать его кожным антисептиком . В течение недели гематома должна рассосаться. Невус нужно удалить, так как он травмируется. Если вы из Новокузнецка,сделать это можно у Роговиевой О.И.