Заражение через VR очки
Добрый день. Племянник 12 лет играл в VR зоне в виртуальных очках. После игры заметили на переносице глубокую царапину от VR очков. Крови не было. До игры очки обрабатывались спиртовой салфеткой и антисептиком Ману Фактор. Каковы риски зарожения ВИЧ, гепатитом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Добрый день, Наталья!
Данной обработки для очков было вполне достаточно чтоб они были безопасны в использовании. При подобном контакте нет риска заражения ВИЧ и гепатитом В, С, переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья
Риски заражения ВИЧ и гепатитами отсутствуют
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации никакого риска заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рисков нет. ВИЧ, гепатит С -нестойкие вирусы, быстро разрушается, тем более очки обрабатывались. От гепатита В у ребёнка должна быть прививка.
Здоровья!
Здравствуйте! Рисков заражения нет. Для этого необходим обильный обмен с кровью заражённого человека.