Есть ли Лайм болезнь

Здраствуйте. 9 лет назад укусил клещ и появилось кольцо, которое росло и прошло через месяц. Лечили как алергию. с недавно появились проблемі с суставами, опорно-двигательной системой, покалывание, жжение, ощущение ползания мурашек. Сделала , БлотАналіз и получила такую информацию Borrelia burgdorferi, антитіла IgM (БлотАналіз): VlsE - не виявлени; p41 -пограничний результат p39 не виявлений OspC Ba (Borrelia afzelii) - пограничний результат OspC Bb (Borrelia burgdorferi) - пограничний результат OspC Bg (Borrelia garinii) - пограничний результат IgM - пограничний результат Borrelia burgdorferi, антитіла IgG (БлотАналіз): p41 виявлений VlsE (Borrelia afzelii) не виявлений VlsE (Borrelia burgdorferi) не виявлений VlsE (Borrelia garinii) не виявлений Lipid Ba (Borrelia afzelii) не виявлений Lipid Bb (Borrelia burgdorferi) не виявлений p83 не виявлени p39 не виявлений OspC (B.afzelii) не виявлений p58 не виявлений p21 не виявлений p20 не виявлений p19 не виявлений p18 не виявлений IgG не виявлений Референтний інтервал не виявлений до Borrelia burgdorferi, антитіла IgM (БлотАналіз) и Borrelia burgdorferi, антитіла IgG (БлотАналіз). Есть ли Лайм у меня? не могу разобраться Антитіла IGG до Borrelia burgdorferi - 0.15 (негативний результат) Антитіла IgM до Borrelia burgdorferi - 10 (сумнівний результат)

Добрый день. Ну у Вас получается по результату блота на IgM антитела положительная реакция только с одним специфичным белком боррелии. Для положительного анализа этого недостаточно. А IgG антитела отрицательные. Пока лабораторных данных за боорелиоз нет.

Наталья,
Павел,
пересдала анализы
IGM - 21,9(Положительный)
Igg - 0,03

Здравствуйте! Боррелиоза нет. Для уточнения сдать полный клин ан крови, ПЦР крови на боррелиоз.

Павел,
персдала анализы
IGM - 21,9(Положительный)
Igg - 0,03

Нужно сделать что рекомендовано.

Очень странно, что IgM дают положительный, а IgG за 9 лет так и не выработались. Если иммунологическая недостаточность, то на все виды антител....