Укусил клещ с РНК эрлихиозом

Здравствуйте. Папу (63 года) позавчера укусил клещ, вчера заметили, в травмпункте удалили, прописали Диоксициклин 2 раза в день по 100 мг (итого в день 200 мг получается) в течение 5 дней. Сегодня пришел анализ с клеща, обнаружен РНК эрлихиоз. Подскажите, нужно еще принимать какие-то лекарства или вообще предпринимать какие-то действия? Очень переживаем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Допейте доксициклин до 5 дней и больше ничего не требуется, наблюдать за самочувствием до месяца от укуса (сыпь, температура).

Павел, спасибо за ответ