Сухой кашель

Здравствуйте! Сыну 3 года и 10 мес. Прошлый год как пошел в сад начал болеть .Поставили аденоидит 2-3 ст. Летом был в селе у родителей- все почти прошло. Осенью по приезду в Киев опять начал болеть. Весной высеялся стрептококк пиогенес 10*6 . Ингаляции и антибиотик суммамед не дал облегчения .Кашель остался навязчивый сухой покашливание горловое. Длится уже 2 месяца.Делали рентген сказали бронхит но какой-то раздражительной этиологии. Если прошлый год болел до лета ночными приступами спастического кашля,то сейчас наоборот ночью ни звука ,а вот днем только и ходит и покашливает как будто что-то мешает. Педиатры по кругу : аденоидит-аллергия и т.д

Здравствуйте. Пропейте Эреспирус в сиропе 14 дней, он защитит и восстановит слизистую бронхов. Если есть небулайзер ( если нет подумайте над приобретением) подышите Деринатом и Димефосфоном с физ. р - ром 1/1 мл утро/вечер,10 дней. Если общий ИГЕ повышен пропейте Монтелар 4 мг в 19 -00 (есть жевательный), 1-3 месяца. Чтобы реже болеть и от инфекции Исмиген под язык 10 дней в месяц, 3 месяца. Если нос не дышит, заложен, аденоид- Авамис 2 р в день, 3-6 месяцев, затем контрольный осмотр ЛОР- врача. Здоровья вам и малышу.