Слизистая оболочка полости рта

На левой щеке образовалась папиллома неделю назад. Как её вылечить? На правой щеке появилась черная точка, также имеются небольшие ранки. Подскажите, пожалуйста, как их вылечить? Неделю назад лечил лейкопланкию на правой щеке. Надо ли делать биопсию?

Принятый ответ

К сожалению не видя происходящего в полости рта ,очень трудно ответить на Ваш вопрос. Сделайте, пожалуйста, четкое фото области где папилома и где черные точки и прикрепите их на сайте.тогда будет больше исходной информации для понимания ситуации.

Андрей, я прикрепил фото

Сейчас по фото , более понятно о чем речь . Скажите ,пожалуйста, диагноз папилома поставил стоматолог? По фото ,к сожалению, не очень можно оценить то ,что на слизистой. Не наружной ли это проток слюнной железы? Он может локализоваться в этой области и иметь вид ,похожий на то ,что видно на фото. Если это папилома , то она удаляется или лазером или хирургически. Простейшая манипуляция, легко проводимая. Все материалы после иссечения обязательно по протоколу отправляются на гистологический анализ. На другом фото , красная точка прхржа на кровоиизлеяние сосуда , скорее всего на фоне микротравмы слизистой ( синяк ,гематома). Беловатые вкрапления , структура слизистой, жировые или лимфоидные образования. Судя по фото не видно ничего креминального. Доля более полного понимания происходящего во всей зубочелюстной системе нужен очный осмотр стоматологом.

Андрей, возможно, я не правильно выразился, назвав это папилома.

Андрей, подскажите, пожалуйста, как вылечить красную точку, похожую на кровоизлияние сосуда?

Андрей, и как вылечить беловатые вкрапления?

Кровоиизлеяние пройдет само собой через несколько дней. Ничего не надо лечить. Что касается белых вкраплений, напоминающих судя по фото жировую клетчатку или скопление лимфоидной ткани, то это физеологические образования , структура слизистой оболочки, ее нормальное строение. Ничего не надо лечить, посторайтесь отключиться от этой темы и не вгонять себя в постоянный стресс. Это гораздо более вредно для организма в целом. Для полного своего спокойствия , если Вы опасаетесь всяких новообразований , покажитесь на очный прием к стоматологу онкологу, он Вас полностью успокоит и убедит в том,что нет повода для безпокойства.

Повторюсь, по фото трудно разобрать детали(( но очень похоже на выводной проток слюнной железы. Тут лечить ничего не надо, это физиологическое строение слизистой, норма.

Принятый ответ

Здравствуйте!Никакой паппиломы нет,справа и слева то что Вы обвели это выводные протоки околоушных слюнных желез-физиологические образования.Темная точка -гематома ,возможно травмировали во время еды,она сама пройдет через пару недель.