Температура

Здравствуйте С 2017 года периодически температура 37 37,3 Обошла всех врачей все разводят руками Сильная слабость, все тело горит и ломит Давит на глаза,что действует на зрение, что это может быть,какие анализы нужно сдать?Помогите

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сдать ревматоидный фактор, АСЛО , мочевую кислоту. Если показатели будут выше нормы, тогда консультация ревматолога.

Евгения, о чем говорят эти анализы ?

Аутоимунные заболевания стоит исключить.

Евгения, сегодня ещё услышала про таксоплазмос может ли быть?

Инфекционисты Вам будут советовать исключить хронические вирусные инфекции (цитомегаловирус, герпес и др.), это правильно, но про ревматические заболевания тоже не стоит забывать.

Не думаю, что причина состояния токсоплазмоз. Можно сдать антитела к нему (IgM и IgG), сделать УЗИ органов брюшной полости.

Щитовидную железу ещё проверьте, сдайте анализ крови на уровень ТТГ.

Евгения, гормоны в норме

Хорошо, щитовидку исключили.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь у Вас в целом целом спокойная. По инфекционной части нужно исключить реакцивацию герпесов, для начала сдайте ИФА кровь к ВЭБ, ЦМВ Ig M, G. Так же необходим осмотр невролога для исключения термоневроза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо проверить уровень сывороточного железа, ферритина и витамина Д.