Контрацептивы

Здравствуйте, принимала долгое время кок хлое . Новую пачку не начинала в этом месяце , последняя пустышка была принята в среду 13-го , сегодня вечером 17-го июля был ПА , с презервативом . Презерватив порвался , подскажите есть вероятность забеременеть , нужно ли пить экстренные контрацептивы такие как постинор ?

Принятый ответ

Да, конечно, вероятность есть, коли Вы в этом месяце не принимаете КОК. Стаж приема перед этим - в зачет не идет, даже напротив - после отмены КОК вероятность овуляции увеличивается (это называется ребаунд-эффект).

Игорь, подскажите а новую пачку начать уже со следующей менструацией ?

Да, с первого дня.

Игорь, спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте. вероятность высокая. лучше выпить средство ЭК.
обычно после отмены кок беременность наступает в первый же цикл при незащищённых ПА

Принятый ответ

Оля, здравствуйте. Вероятность беременности есть. Примите Женале, на нем меньше всего побочных эффектов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, а кровотечение отмены у вас уже было?

Валерия, было кровотечение при приёме пустышек , сейчас ничего нет

Беременность маловероятна. Но не исключена совсем.
Вы можете либо выпить препарат экстренной контрацепции, либо возобновить прием КОК, но с предохранение первые 7 дней. И в этом цикле будет межменструальные мажущие выделения

Валерия, я уже выпила постинор , подскажите а новую пачку хлое мне начать уже со следующей менструацией ?

Да, тогда так. Сейчас, после применения постинора могут начаться мажущие выделения. Вам необходимо дождаться полноценной менструации

Валерия, хорошо , спасибо большое

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ни какой вероятности. При длительном приеме кок эффективность сохраняется. Эндометрий ещё тонктй

Здравствуйте . Примите экстренную контрацепцию. Это снизит риск возникновения возможной Беременности. ( приём не позднее 72 часов от момента полового акта)

Здравствуйте, беременность маловероятно, в последующем нужно подобрать метод предохранения, как кок ,вмс, . ЭК приём огромный стресс для организма