Прыщи на грудине и лице после 40 лет
Не было месячных 2 с лишним года после аборта. И вот перед их приходом,у меня началось жуткий ПМС наверно аппетит дней за 10-7 зверский, сами месячные безболезненно вообще проходят, высыпания на лице - щеки скулы даже на веке верхнем, нос,переносица, на скулах внутренние твердые, на груди как просо и красные есть, на шее и на спине верхняя часть есть. Кожа жирная, прыщи лет с 18, но вот сейчас прямо обострение, тональниками, пудрами не пользуюсь. С кишечником несколько лет проблемы хронический колит.что делать, уже стесняюсь своего вида,как подросток,помогите что делать?
Здравствуйте, Людмила
Вам нужны гинеколог - эндокринолог, врач гастроэнтеролог
Обследование ЖКТ: ХМС по Осипову; комплексное обследование кала
Проверить гормональный фон, УЗИ ЩЖ и надпочечников
Наружно: зинерит лосьон 2 раза в день
Уход Биодерма линия Себиум
Виктория, спасибо за ответ.