Консультация нефролога /

Повышен креатинин — вопрос №971206

Здравствуйте, у иеня хбп, пришли анализы креатинин 329, мочивина 28,55.Принимаю кетостирол таблетки.Основное заболевагие ревмотоидный артрит.Сейчас нет возможности ехать в центр к нефрологу.Помогите,что еще пртнимать?Диету,соблюдаю.

Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Здравствуйте! Для оценки необходимости коррекции сопутствующих состояний необходимо оценить полную картину заболевания и ассоциированных с ним состояний. Для этого рекомендовано:
1. Общий анализ крови
2. Общий анализ мочи
3. Биохимический анализ крови (мочевая кислота, калий, кальций, фосфор, паратгормон)
4. УЗИ почек.
5. Уточнить, контролируете ли АД, успешно ли, есть ли сахарный диабет.
6. На данном этапе так же рекомендован курс гемореологической терапии в условиях стационара (Пентоксифиллин).
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо видеть лабораторные анализы полностью, УЗИ почек, мочевого козыря также. Пока можно порекомендовать леспефлан по одной столовой ложке три раза в день в течение 14 дней с последующим контролем креатинина, мочевины. Также можно принимать Энтеросгель. Обязательно Канефрон по два драже три раза в день в течение одного месяца. Пить достаточно жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Галина,