Можно ли заниматься интимной жизнью на ранних сроках беременности
Здравствуйте подскажите можно ли заниматься интимной жизнью на ранних сроках беременности????Беременность 6 недель. Не чего не беспокоит. Или лучше не стоит и если не стоит до какого срока????????????
Принятый ответ
Здравствуйте!Можно если угрозы выкидыша нет и ничего вас не беспокоит. Но половая жизнь не интенсивная должна быть,аккуратно особенно в первом триместре до 13 недель.
Галимат, А лучше с презервативом интимная близость чтобы была? Или без разницы ?
можете и без презерватива , главное аккуратно . Половая жизнь не противопоказано при беременности, если себя хорошо чувствуете и угрозы выкидыша нет
Галимат, спасибо. Подскажите а смазкой можно пользоваться или нет?
Можно, желательно на водной основе
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы себя хорошо чувствуете, то можно не ограничиваться. Беременность не болезнь
Валерия, А лучше с презервативом интимная близость чтобы была? Или без разницы ?
Абсолютно без разницы
Валерия, спасибо. Подскажите а смазкой можно пользоваться или нет?
Да, конечно можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Половой жизнью можно жить при беременности, если нет жалоб на кровянистые выделения из половых путей, на боли внизу живота.
Араксия, А лучше с презервативом интимная близость чтобы была? Или без разницы ?
Можно без него. И семяизвержение во влагалище тоже возможно.
Араксия, спасибо. Подскажите а смазкой можно пользоваться или нет?
Можно да.
Араксия, подскажите можно ли ходить в бассейн ?
Да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!Если вас ничего не беспокоит,то,в принципе,противопоказаний к половой жизни нет,но лусше сначала сделать УЗИ и убедиться,что все в полном порядке.
Мария, А лучше с презервативом интимная близость чтобы была? Или без разницы ?
Елена,если у вас один,нажежный половой партнер,то,конечно,без разницы))
Мария, спасибо. Подскажите а смазкой можно пользоваться или нет?
Елена,да,можно.
Мария, подскажите можно ли ходить в бассейн ?
Можно,на поздних сроках еще и очень полезно для спины)
Принятый ответ
В первом триместре беременности обычно ре рекомендуют.
В дальнейшем - по самочувствию и под контролем за тонусом матки, состоянием шейки.
Елена, здравствуйте. Если ничего не беспокоит, то конечно можно. Живите привычной жизнью)
Екатерина, А лучше с презервативом интимная близость чтобы была? Или без разницы ?
Елена, можно без презерватива и можно, чтобы эякуляция была внутрь. Ничего не случится.
Екатерина, спасибо. Подскажите а смазкой можно пользоваться или нет?
Елена, можно, ничего не будет)
Екатерина, подскажите можно ли ходить в бассейн ?
Елена, конечно можно, это полезно.
Здравствуйте. Беременность не является противопоказанием для половой жизни. Половой акт должен быть щадящим и без травматизации и болезненности
Лучше с презервативом. Тк эякулят размягчает шейку.
Можно, но гипоаллергегная. И бе эффектов и спермицидов
Екатерина, https://www.wildberries.ru/catalog/13977933/detail.aspx?targetUrl=EX вот такая подойдет?
Можно
Можно ходить, это полезно для мышц спины
Здравствуйте. Я бы вам порекомендовала использовать презерватив . Хотя официальных противопоказаний нет. Но во время беременности местный иммунитет во влагалище снижается , слизистая набухшая отечная, защитные механизмы ослаблены. И если организм небеременной женщины легко справился бы с условно-патогенной флорой мужа , то во время беременности уже сложнее. Тем более если предпочитаете разные виды секса.
Мина, спасибо. Подскажите а смазкой можно пользоваться или нет?
У беременной женщины с этим проблем нет , ее организм напыщен эстрогенами , поэтому увеличивается выработка вагинального секрета , если у вас сухость во влагалище , повод обратиться на очный осмотр к врачу )).
Мина, подскажите можно ли ходить в бассейн ?
Да
Здравствуйте. До 13-15 недель лучше воздержаться. Сейчас ещё нет плаценты, сосуды очень нежные и тонкие. После па может быть кровотечение или угроза. Я вас не пугаю, говорю как есть
Асиет, спасибо. Подскажите а смазкой можно пользоваться или нет?
Можно
Асиет, подскажите можно ли ходить в бассейн ?
Да, но не интенсивно плавать
Здравствуйте, если жалоб нет, кровяные выделения нет,то можно, только не интенсивный