Acinetobacter schindleri

Здравствуйте. Болело ухо и врач взял мазок "посев на флору".Объясните, пожалуйста,что означают результаты? Посев на флору - отделяемое ЛОР-органов рост микроорганизмов обнаружен Pathogen Acinetobacter schindleri Аминогликозиды часто назначаются в комбинации с другими препаратами для обеспечения их активности, или для расширения спектра. При системных инфекциях аминогликозиды должны назначаться в комбинации с другими активными препаратами. Acinetobacter schindleri 10*2 КОЕ/мл Чувствительность к антибиотикам: Сульфаметоксазол/триметоприм (ко-тримоксазол) - R Гентамицин - S Ципрофлоксацин - I Амикацин - S Меропенем - S Условные обозначения: I - Промежуточный R - Устойчивый S - Чувствительный

Здравствуйте,какой диагноз выставлен?У Вас патоген чувствителен к амикацину, и другим аминогликозидам, нет надобности прикрытия другими препаратами,но опять таки эти группы прераратов ототоксичны,применять их следует с осторожностью.Меронем (карбопенемы) чувствителен также,но это совсем резервный препарат.

Светлана, Диагноз отит двусторонний.Антибиотики не назначали (сегодня только получил результаты мазка)Из лечения капли Кандбиотик и Нимесил.Это все.Наскольк опасная инфекция?

поскольку он у вас в небольшом кол-ве и считается условно патогенным,то антибиотик я бы не начинала и посмотрела на местном лечении,можно тубус кварц добавить в слуховой проход 7-8 процедур.Т.к. аминогликозиды ототоксичны,то желательно обойтись без них.

Светлана, Подскажите,капли и немисил правильно подобраны?

Принятый ответ

да,капли я бы пока не меняла,они охватывают большой спектр бактерий+грибки и имеют противовоспалительный и обезболивающий эффект,нимесил дня 3-5 не более бы оставила.Капли на 10 дней и по возможности тубус кварц(на сухой слуховой проход).

Светлана, Спасибо!