Стрептодермия- сколько дней не мочить?

Здравствуйте! У нас была стрептодермия на подбородке и руке около 3 недель назад. Лечили салициловым спиртом 2 %, затем мазь офломелид по 2 р в день- 7 дней. Все прошло.. Но, мы находимся на море.., после лечения стали купаться, и через 5-6 дней опять появились высыпания.., на бедре и складках руки. Лечим также, но добавили днём фукорцин. Вроде уже прошло. Сегодня 6й день лечения. Хотела узнать когда можно купаться? Можно ли мыться дегтярным (хозяйственным мылом)? Так как на море очень хочется купаться. Но, если нельзя , конечно не будем..

Принятый ответ

Здравствуйте.если корок и мокнущих очагов нет,то мочить можно

Марина, прикрепила фото

Здравствуйте!
Если высыпаний нет,мочить уже можно. А в складках точно стрептодермия? Нужно фото

Алина, прикрепила фото

Сейчас плохо разобрать ,что было до фукорцина. Но уже можно мочить

Алина, спасибо , понятно!

Здравствуйте, Марина.
Если высыпания сошли, то мочить можно.
Новые высыпания могут быть чем нибудь другим. Прикрепите фото.

Марина, прикрепила фото

Принятый ответ

По фото уже все прошло, ничего не видно. Купаться можно.

Марина, спасибо за ответ

Здравствуйте Марина.
Если уже прошло, то купаться можно.
Мыться дегтярным или хозяйственным мылом - глупость.

Михаил, прикрепила фото

Принятый ответ

Кожа чистая. Ничего нет.

Михаил, спасибо за ответ

Здравствуйте.

Если высыпаний нет то мочить можно.

Здравствуйте, мыться можете , раз нет высыпаний