Что мне делать?
Здравствуйте, у меня вот такая проблема, 3 дня назад я заметил что мне больно ходить в туалет, я покупал и нащупал там большую шишку. Сначало мне просто было трудно ходить в туалет, а теперь ещё и шишка появилась,
Принятый ответ
Добрый день Алексей.
Прикрепите фотографию этой шишки.
Артем, я закрепил фото
Алексей, на что похожа боль, которая возникает при походе в туалет?
Артем, такое ощущение как будто я чем то порезал и когда выходит кал, мне кажется как будто он задевает порез и мне больно
Алексей, еще серия вопросов.
Запоры есть или нет?
Аллергии на лекарственные препараты?
Хронические заболевания по поводу которых Вы сейчас принимаете другие лекарства?
Артем, запора нету, аллергии на лекарства нету, лекарства не принимаю, заболеваний нету
Алексей, у Вас анальная трещина, узел который Вы обнаружили это воспаление на фоне анальной трещины.
Сейчас нужно начать следующую терапию:
1. Релифипин (гель) 2 раза в день на область ануса и немного в анальный канал утро/вечер, 30 дней.
2. Релиф Адванс (свечи) в анальный канал за 5 мин. до похода в туалет, свечу нужно ввести в анус и удерживать там пока она не растает. После гигиены введение препарата повторить.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, 20 дней.
4. Кратким курсом (3-4 дня) на область ануса крем Релиф Про.
Пока это все.
Артем, спасибо
Артем,
Артем, вы уверены что релифипин? А аптеке говорят что не знаю такого и у их нету
Алексей, https://www.rlsnet.ru/drugs/relifipin-86327
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Шишка нечто иное как геморроидальный узел.
Нужно прежде всего соблюдать диету исключая агрессивную пищу (острое копченое жареное алкоголь). чтобы на раздражать слизистую прямой кишки и данный узелок.
Добиться мягкого стула путем приема большего количества жидкости и при необходимости приема слабительных препаратов типа (дюфалака форлакса и тп).
Важно подмываться после акта дефекации чтобы не травмировать узелок.
Избегать физических нагрузок связанных с подъемом тяжестей, перегреваний и переохлаждений.
По препаратам особо много не нужно достаточно свечей ректальных для лечения геморроя курсом (релиф адванс нотальсид или любые другие главное курсом).
И обязательно детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки для нормализации венозного тонуса в узле.
Лечение 2-3 недели до стойкого положительного эффекта. Будьте здоровы