Что мне делать?

Здравствуйте, у меня вот такая проблема, 3 дня назад я заметил что мне больно ходить в туалет, я покупал и нащупал там большую шишку. Сначало мне просто было трудно ходить в туалет, а теперь ещё и шишка появилась,

Принятый ответ

Добрый день Алексей.
Прикрепите фотографию этой шишки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Артем, я закрепил фото

Алексей, на что похожа боль, которая возникает при походе в туалет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Артем, такое ощущение как будто я чем то порезал и когда выходит кал, мне кажется как будто он задевает порез и мне больно

Алексей, еще серия вопросов.
Запоры есть или нет?
Аллергии на лекарственные препараты?
Хронические заболевания по поводу которых Вы сейчас принимаете другие лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Артем, запора нету, аллергии на лекарства нету, лекарства не принимаю, заболеваний нету

Алексей, у Вас анальная трещина, узел который Вы обнаружили это воспаление на фоне анальной трещины.
Сейчас нужно начать следующую терапию:
1. Релифипин (гель) 2 раза в день на область ануса и немного в анальный канал утро/вечер, 30 дней.
2. Релиф Адванс (свечи) в анальный канал за 5 мин. до похода в туалет, свечу нужно ввести в анус и удерживать там пока она не растает. После гигиены введение препарата повторить.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, 20 дней.
4. Кратким курсом (3-4 дня) на область ануса крем Релиф Про.
Пока это все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Артем, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Артем,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Артем, вы уверены что релифипин? А аптеке говорят что не знаю такого и у их нету

Алексей, https://www.rlsnet.ru/drugs/relifipin-86327

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Шишка нечто иное как геморроидальный узел.
Нужно прежде всего соблюдать диету исключая агрессивную пищу (острое копченое жареное алкоголь). чтобы на раздражать слизистую прямой кишки и данный узелок.
Добиться мягкого стула путем приема большего количества жидкости и при необходимости приема слабительных препаратов типа (дюфалака форлакса и тп).
Важно подмываться после акта дефекации чтобы не травмировать узелок.
Избегать физических нагрузок связанных с подъемом тяжестей, перегреваний и переохлаждений.
По препаратам особо много не нужно достаточно свечей ректальных для лечения геморроя курсом (релиф адванс нотальсид или любые другие главное курсом).
И обязательно детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки для нормализации венозного тонуса в узле.
Лечение 2-3 недели до стойкого положительного эффекта. Будьте здоровы