Патолого-анатомическое исследование биопсийного (операционного) материала

Пришли результаты исследования последа после родов. Что означают результаты ? Куда обратится для консультации или обследования? Какие могут быть последствия для ребёнка? Перед родами был рецедив генитального герпеса, перед родами высыпание уже зажило, роды были естественным путём.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Нужно не то, чтобы обратиться, а познакомить педиатра, который занимается ребенком, с этим заключением. Если, конечно, ребенок нездоров и перед доктором стоят какие-то диагностические задачи.
Представленное заключение повествует о том, что фетоплацентарная система вся, вплоть до стенок пуповины, поражена неназванным воспалительным процессом микробной природы, путь ее распространения определен как восходящий, то есть пришедший из влагалища, а не через плаценту с кровотоком.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это совершенно обычная гистология послеродовой плаценты. Описанные процессы характерны для ситуации, когда плацента отторгается после рождения малыша
Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерия, нет, меня ни чего не беспокоит и у ребёнка анализы, и при осмотре педиатра всё хорошо.

Тогда у вас нет никаких поводов для переживаний. Это совершенно ожидаемое заключение после осмотра плаценты. Такие процессы происходят в каждой. Иначе она бы не отделилась от вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего патологического нет, это результат нормальной плаценты после родов

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.Не волнуйтесь, ничего страшного в описании нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вас не беспокоят сейчас выделения с неприятным запахом, повышение температуры тела, то Вашему здоровью ничего не угрожает.
Если у малыша хороший аппетит, он прибавляет в весе и также нет повышения температуры тела, то его здоровью тоже ничего не угрожает.
Педиатру гистологию показать несомненно нужно, для того, чтобы доктор был внимательнее к Вашему малышу, но судя по всему плацента Ваша не допустила инфицирования плода, и сработала на отлично.

Здравствуйте,Ксения!Судя заключению ПГД последа,Вы перенесли какую-то инфекцию во время беременности.Если ребёнок здоров и активно сосёт грудь,значит плацента прекрасно выполнила свою барьерную функцию и не стоит волноваться.Вам желательно обследоваться:сдать мазок на флору и ЗППП.

Здравствуйте, это обычная послеродовая плацента, если с ребёнком и с вами всё хорошо, то поводов для переживаний у вас нет