Консультация лора /

Применение флуимуцил-антибиотика ит — вопрос №97170

у меня признаки обострения хронического полисинусита и вазомоторного ринита . знаю,т.к. страдаю этим всю жизнь. носовая перегородка S- образно искривлена. но операцию не хочу делать. поэтому,видимо , так часто и страдаю этим.
в свое время один специалист прописал делать ингаляции с флуимуцил-антибиотиком ит с помощью небулайзера. сейчас под рукой небулайзера нет.поэтому утром ввела один флакон внутримышечно +закапала в нос. поспала. сейчас ломает , голова болит, особенно в лобной части, наклоняться больно, "двигать глазами" тоже,естественно , больно. t-38. Думаю, а не грипп ли это??? вдобавок к моему синуситу???? Надо ли ввести еще один флакон???Бывает ли при обострении полисинусита температура??? И еще вопрос- надо ли подключать еще один антибиотик???? и продолжать ли колоть завтра флуимуцил????

Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон
Антибиотик подключить если трое суток температура 38,5
Принятый ответ
ЛОР
Мой совет - не нужно заниматься самолечением,обратитесь к ЛОР врачу,у вас симптомы обострения синусита.
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Грипп ещё не зарегистрирован в стране. Обострение синусита бактериальной природы,если это действительно синусит. Конечно,может протекать с температурой. Лучше сдать общий анализ крови и рентген пазух или КТ. Если все же синусит,нет небулайзера,колитесь адекватные дозы антибиотика в/м,ринофлуимуцил в нос,долфин промывание.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Сколько дней вы болеете? Флуимуцил ИТ не является препаратом выбора в лечении пансинуита.
Принятый ответ
Клиент

Т
атьяна, почувствовала недомогание легкое в чтв- легкий насморк. в пятницу еще похуже,решила подстраховаться и пятницу уже заказала препарат, т.к. хорошо знаю,что у меня даже малейший насморк переходит в такое состояние. вчера к вечеру голова болела и все признаки синусита. t и ломота только сегодня
Клиент
Татьяна, и что на Ваш взгляд мне делать???
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Ирина. Рекомендую очно посетить лора. Возможно необходимо промывание пазух
Врач УЗД, Терапевт
Обратитесь к лор врачу самолечение это в вашем случае не очень хорошо
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Ирина, возможно и присоеденение вирусной инфекции. Одно другому не мешает. Насморк какого характера?
Клиент
Татьяна, ну сейчас насморка нет вообще.
Терапевт
Здравствуйте!ПРи обострении полисинусита можжет быть температура, Лучше сдать мазок из зева,носа, подобрать по ответу антибиотик,сделать МРТ пазух носа, если назначмт ЛОР врач. Пока можно использовать синупрет,аквалор.Колоть циклоферон по 1 амп вм через день 10 инъекций. Пить ибуклин .Обильное питье.
Клиент
Альфира, синупрет я тоже и так одновременно подключила!!! спасибо))))
Педиатр
Абсолютно неприемлемо ставить диагноз по симптомам и ещё и в интернете. Пожалейте себя, покажитесь ЛОРу для постановки диагноза.
Хирург
Здравствуйте, Ирина. Вам не стоит лечиться самостоятельно. С данной симптоматикой покажитесь обязательно оториноларингологу очно для осмотра и назначения адекватной терапии, да бы избежать серьезных осложнений.
Здоровья вам!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Чтобы знать, есть ни обострение пансинуита, необходимо выполнить рентген ППН.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, похоже на клинику острого синусита , необходимо начать курс антибиотика - флемоксин солютаб, капли назонекс
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Ирина. ОРВИ с наслоением пансинусита(судя по симптомам). В идеале поход к ЛОР- врачу и рентген пазух. Не тратьте зря время на небозопасное и возможно неэффективное лечение. С осложнениями бороться гораздо сложнее. Выздоравливайте!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте вполне возможна вирусная инфекция, антибиотик на Нее не подействует
Офтальмолог
Посетите очно лор врача, самолечением не стоит заниматься
ЛОР
Здравствуйте Ирина! Скорее всего у Вас вирусная инфекция, а т.к. у Вас хронический полисинусит надо принять курс антибиотика, обычно бывает обострение.
Принятый ответ
Терапевт
Самой не пейте ничего,оно может не помочь и только сделает хуже.Пойдите к лору и он на очном осмотре сделает назначение и если нужно то скажет сделать рентген.Сами ничего не принимайте.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.