Ожог глаза парами клея при наращивания ресниц

Здравствуйте, 4 дня назад после наращивания ресниц покраснели глаза, правый даже побаливал. На след день покраснения прошли . Ещё через день глазам не приятно смотреть на яркие цвета и яркий свет, и ощущения как будто сохнут. Опасно ли это? И сколько будет длится такое состояние? Прилагаю фото состояния глаз сейчас

Принятый ответ

Доброе утро,Дарья!
Это раздражение парами клея.
Рекомендую в качестве лечения капли Окомистин по 2к 4р в день +Стиллавит по 2к 4р в день.
Между каплями делать интервал в 5 минут для лучшего действия капель.На ночь Корнерегель.
Раздражение при лечении должно пройти в течение 3х-5ти дней. Выздоравливайте ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Жанна, ну уже пятый день пошёл, а на свету очень не комфортно( не опасно ли это?

Дарья,вам нужно начать лечиться.
Я вам рекомендовала капли,которые будут "работать" на устранение ваших жалоб:сухости,раздражения,невозможност и смотреть на яркий свет.
Я вам написала,что при лечении состояние должно нормализоваться за 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это была такая реакция на наращивание. Сейчас, просмотрела фотографии, глаза практически спокойны. На данный момент рекомендую вам только гель корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Этот гель помогает быстрее регенерировать ( восстановиться) пораженной слизистой. Курс 7 дней. За 7 дней должно все пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра, да глаза не беспокоят, только вот на яркий свет неприятно смотреть и чувство сухости, ну и видны красные сосуды . Вот и волнует что на свету очень некомфортно( пройдёт ли это и не навредило ли это раздражение ?

Дарья, не переживайте! Все восстановится. чувство сухости и неприятности, когда смотрите на яркий свет, это и есть симптомы поражения ( раздражения) слизистой. Поэтому я вам и посоветовала выше препарат корнерегель. Он и восстанавливает и увлажняет глаза. За 7 дней ваши симптомы должны пройти. Поэтому и курс назначила на 7 дней. 3 раза в день закладываете гель за нижнее веко ( оттягиваете нижнее веко, выдавливаете из тюбика гель размером с маленькую горошину, моргаете, гель распределяется по глазу). Если носите линзы, то лучше эти 7 дней их не носить.
Желаю вам скорейшего полного восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие неприятные ощущения от воздействия паров клея на роговицу. Глаза в целом у вас спокойные, сильного раздражения нет. Для роговицы рекомендую покапать корнерогель по 1 кап 3 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Регенерирует, увлажняет и защищает от внешних воздействий

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую вам капли стиллавит 3-4 р в день и корнерегель 3 р в день. Всё пройдёт за 5- 7 дней