Болит живот схватками стоит диагноз ГЭРБ

Доброй ночи, ставили диагноз ГЭРБи функциональная диспепсия боли не было с момента выписки( 2 месяца) сегодня резкая боль схватками в лежачем, стоячем положении как при госпитализации стул жидкий . Диету соблюдала не нарушала. Боюсь в больницу попасть. Что делать. Можно ли как то то справиться дома своими силами?

Здравствуйте, Полина, прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
При Гэрб жидкого стула не должно быть.
Как вы питаетесь?
Как переносите молочные продукты?
Рекомендую сдать Оак, копрограмму, бак кала, фекальный кальпротектин, биохим.анализ крови (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, липаза, срб, глюкоза, липидограмма)
Узи Органов брюшной полости
На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс.
⠀Ограничить: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Смекта по 1пак 3рд 3 дня
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Анна, прикрепила фотографию консультации у гастроэнтеролога после больницы, фотографию выписки найти не могу, отдали в школу и педиатру.

Принятый ответ

Ознакомилась, начните приём смекты и тримедата
И сдать нужно анализы

Здравствуйте!Непонятно: ваши жалобы (стул жидкий, резкие боли ) не соответствуют диагнозу "ГЭРБ и функциональная диспепсия" , с которым вас госпитализировали. Тогда прикрепите результаты исследований, выписку из стационара, расскажите, были те же жалобы или появились новые. О жалобах поподробнее: например, как выглядит стул, сколько раз? Где именно болит? Что помогает?

Инесса, прикрепила фотографию консультации у гастроэнтеролога после больницы, фотографию выписки найти не могу, отдали в школу и педиатру. Болело в правом боку, иногда случались изжоги. Дали вчера слабительное и выпили омепразол. Сейчас боль прошла, но живот по-прежнему крутит.

Здравствуйте. Прикрепите выписку, результаты обследований. Подробнее опишите боль? Чем провоцируется? Продолжительность? Интенсивность? Локализация? Стул какой? Температура? Рвота,изжога,тошнота?

Марина, прикрепить выписку нет возможности, прикрепила фотографию консультации у гастроэнтеролога после больницы в детской областной больнице. Болело в правом боку, иногда случались изжоги. Дали вчера слабительное и выпили омепразол. Сейчас боль прошла, но живот по-прежнему крутит. Изжога да была. После слабительного стул был жидкий до этого, стул был плотный. 16 июля к вечеру начало крутить стул стал жидкий и по сей день.

Здравствуйте .
Боли именно где локализуются ? Жидкий стул сколько раз ? Примеси крови или слизи в кале ? Температура ?
Прикрепите выписку .

Екатерина, боль локализовалась в правом боку, кал без примесей был, температуры не было, прикрепила консультацию врача гастроэнтеролога после больницы.

То есть тогда были запоров , сейчас жидкий стул ? Сколько раз был ?

Екатерина, да были запоры, сейчас жидкий стул водой. Сегодня 2 раза и вчера 1 раз

Здравстауйте.
Прикрепите выписку и анализы.
нет ли температуры?

Мария, фотографию выписки не могу прикрепить, могу прикрепить фотографию консультации у гастроэнтеролога после больницы. Температуры не было.

какое слабительное принимали/?

У Вас запоры? По сколько дней?

Мария, пили по назначению врача экспортал, 20 дней вчера дали бисакодил. Запоры были после курса экспортала прошли.

а зачем бисакодил, если запоры прошли?

Мария, запоры прошли, но вчера сильно крутило живот и очень хотелось в туалет, но никак не выходило.

Принятый ответ

Начните прием тримедата 200 мг за 20 мин до еды 3 р\д-2 недели.
от жидкого стула смекта по 1 пакетику между приемами пищи 3 рд-7 дней.

Дообследование

Оак
Биохимический анализ крови (алт, аст, щф, ггтп, холестерин, глюкоза, амилаза, о. Белок, альбумин, о. Билирубин, срб.
УЗИ обп.
Фгдс
Копрограмма
Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты
Фекальный кальпротектин.

Как переносите молочные продукты, овсянку, манку?

ЕСЛИ БУДУТ ЗАПОРЫ
Для регуляции стула при запорах используйте лучше фитомуцил по 1 пакетику 2-4 раза в день(кратность зависит от частоты и конситенции стула)

Мария, молочные продукты переношу нормально.