Консультация терапевта /

Анализы повышение мочевины — вопрос №972315

Здравствуйте, подскажите что делать есть повышение уровня мочевины ,буквально два месяца назад было в половину меньше и креатинин был 88, сейчас 100 у меня были конкременты мелкие как песок пропивал сборы все нормально по узи нет изменений в работе почек не выявлено, было повышение уровня мк до 460, сейчас 307, но вот мочевина не понятно было 4,8 есть узи почек только в левой остовался песок немного и все кровоток не изменен, прилагаю узи, подскажите что нужно сделать, анализ мочи сдать общий и еще что?

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

Мочевина и креатинин в норме. Употребление жидкости до 30 мл на кг веса.
Необходимо сдать общий анализ крови с микроскопией осадка, консультация уролога.
Есть повышение общего билирубина и прямого. До этого было повышение? Синдром жильбера не выставлялся?
Узи органов брюшной полости проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо но мои результата предыдущие мочевина последний анализ 4месяца назад 6,3 и креатинин 86, а еще раннее мочевина 4,8, креатинин 77, щас сдам анализ по ничипаренко пройду узи почек и пж и еще что нужно? да по питанию люблю белок, молочку и мясо, может это и сказывается на конечном распаде белка и показаний мочевины, сдам анализы выложу результаты, есть неприятные моменты в области паховой там слегка и в области урерты, ткое было у меня при простатите и есть небольшое увелечиние пж.так ничиего из препаратов пока не нужно?
Терапевт
Пока не нужно ничего. Увеличить питьевой режим и попробуйте уменьшить употребление мяса.
Если есть дискомфорт, то узи предстательной железы и очный осмотр уролога.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, мочевина и креатинин в пределах референсных значений, учитывая наличия микролитов рекомендую сдать общий анализ мочи, моча по Нечипоренко, посетить уролога очно, пейте достаточное количество жидкости, для почек рекомендую принимать препарат - цистон. Повышен общий билирубин, вы делали УЗИ органов брюшной полости?
Принятый ответ
Клиент
Вита здравствуйте да делал, патологий не выявлено
Терапевт, Функциональный диагност
Билирубин повышен за счет прямой фракции может говорить об застои желчи, приложите пожалуйста результаты УЗИ органов брюшной полости посмотреть, вам что то рекомендовали принимать?
Клиент
Вита, так почему есть повышение показателей от чего зависят они ,что поменять нужно ,может в питании или еще что ,работа сидячая но в нед два раза на выходные спорт обязательно
Клиент
Вита, это у меня после лечения три года назад гепатита с ,сейчас с учета снят все нормально год назад делал узи печени и все такое нарушений нет ни кровотока и ничего остального гепатоза нет не увеличена ничего не расширено, постоянно принимаю шрот расторопши наверное уже лет пять выше этих значений не поднимается инфекционист говорит не кретично
Терапевт, Функциональный диагност
Повышение билирубина может бить при нарушении работы жёлчного пузыря и выводящих проток, нужно так же исключить лямблии, описторхоз, придерживайся диеты 5 стол по Певзнеру , курс желчегонных препаратов ( урсосан) .
Клиент
Вита, желочный да, есть загиб найду узи сейчас выложу
Терапевт, Функциональный диагност
Чем вы лечили гепатит С, делали ли вы эластометрию или фибротест, сдавали ли на ПЦР после лечения?
Клиент
Вита, конечно сдавал три года подряд последний раз год назад сдавал не обнаружено и сняли с учета, лечил индийскими препаратами софусбовир и дакластавир
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо все правильно!
Клиент
Вита, так а что делать сейчас?
Терапевт, Функциональный диагност
Для почек я вам дала рекомендации выше, сейчас рекомендую диета 5 стол по Певзнеру, курс желчегонных препаратов .
Клиент
Вита, расторопша пойдет?
Терапевт, Функциональный диагност
Я бы рекомендовала урсосан.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас мочевина и креатинин в норме, пейте больше жидкости. По анализу есть повышение билирубина, что может быть связано см нарушением оттока желчи
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы в норме. Необходимо соблюдать питьевой режим, 30мл\кг.