Антинуклеарный фактор ,расшифровка

РЕЗУЛЬТАТ AC8+9,10 НОРМА Смотри текст КОММЕНТАРИЙ Тип свечения: ядрышковый тип AC-8, 9, 10 AC-8, 9, 10 согласно ICAP (International Consensus on ANA patterns). Антигенная специфичность связана с наличием антител к антигенам ядрышка (PM/Scl-75, PM/Scl-100, Th/To, нуклеофозмин, нуклеолин, No55/Sc65, U3-snoRNP/фибралларин, РНК -полимераза I, NOR-90. Ядрышковый тип свечения характерен для склеродермии и ее разновидностей. При выявлении ядрышкового типа свечения рекомендуется сделать профиль при склеродермии и/или полимиозите.

Принятый ответ

Здравствуйте.могли бы прикрепить результат анализа под вопрос. Что вас беспокоит?

Кристина, очень большая симптоматика,боли в мышцах,температура 37,3 на протяжении 3 месяцев ,одышка ,нарушение пищеварения,головные боли ,была деменелизация цнс,после постановки диагноза проведена пульс терапия ,но улучшений не стало ,поставлен диагноз под вопросом системное заболевание соединительной ткани с поражением нервной системы,сейчас прикрепляю результат
Так же повышен волчаночный антикоагулянт в анализах

Что в анализах? Что в иммуноблоте? Можно увидеть вашу выписку со стационарного лечения, где вы получили пульс терапию?

Кристина, выписку прикрепила ,и последние анализы тоже ,там повышен волчаночный антикоагулянт, антитела к двуспиральной днк в норме

Посмотрела Ваши заболевания. симптоматика за системное заболевание довольно сомнительна. Изолированное повышение ВА еще ни о чем не говорит. Необходимо выполнить полный иммуноблот на АНА спектр антител.