Продолжать ли пить L- тироксин?
Добрый день! Собираю документы для эко. Анализ гормонов показал повышенный ТТГ (3,48) и пониженный Т4 (9,0). Прописали пить Л тироксин по 50. Через 2 недели сдала анализ. ТТГ - 0,8, Т4 - 13. Продолжать ли пить таблетки?
Здравствуйте! Да, уровень ТТГ сейчас подходящий для вступления в программу ЭКО. Поэтому препарат нужно продолжать принимать. Контроль ТТГ и свободного Т4 через 4 недели после зачатия не повредит.
Антонина, спасибо за помощь. Всё поняла. А то волновалась, что показатели понизятся совсем.
Проверьте ТТГ через 4 недели после зачатия, чтобы проверить, не нужна ли коррекция дозы.