Почему серо-коричневые выделения на раннем сроке
Добрый день. Подскажите,срок 6 недель,начались серо-коричневые выделения по 2 капли,то есть они,то их нет.Врач назначила дюфастон 1т*2р.в день,фемибион,по узи остлойки нет,пол года назад был выкидыш,анализы в норме были.Из-за чего они могут быть,подсаажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ сердебиение есть? Накануне не было полового акта?
Светлана, Нет,Светлана на узи ходила в 5 недель,нашли плодное яйцо,желточный мешок визиализируется,эмбрион сказали должен появиться,через 2 недели повторить узи.
Контроль ХГЧ не делали?
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы отследить прирост, через 5-7 дней сделайте контрольное УЗИ
Живот не болит?
Светлана, нет не болит, да сдам обязательно сегодня.
Это хорошо, что не болит?
По результатам анализов - пишите
Светлана, да спасибо огромное?
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть гематома небольшая, может так опорожняться. На узи не всегда можно увидеть маленькую гематому. Главное, чтобы алых выделений не было, такие выделения как у вас это свернувшийся кровь выходит. Дюфастон продолжайте, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день. Физический и половой покой соблюдаем. Накануне физ нагрузок и полового акта не было?
Галимат, нет,не было, а узи не нужно повторить?
На последнем узи у вас увидели эмбрион и сб ?
Галимат, нет еще, срок был 5 недель,сказали повторить через 2 недели.
Тогда да, нужно повторить в динамике, чтобы увидеть эмбрион и сб, можно через 7-10 дней на узи сходить
Галимат, я поняла. Хорошо,спасибо?
не за что)легкой беременности!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Эрозии нет? Запоров нет? Не стрессуете? Тяжести не поднимали?
Валерия, ранее не было, врач посадила на больничный, поэтому покой соблюдаю. Может повторно на узи сходить? Ходила в 5 недель,увидели плодное яйцо, но эмбриона еще не было,сказали через 2 недели прийти, прошла неделя.
Валерия, Запоры иногда бывают да. Два дня ела чернослив,все нормально было.
Такие выделения провоцирует нарушение работы кишечника. Его раздутые петли раздражают матку, приводят её в тонус. Из-за этого лопаются мелкие капилляры и подкравливают. Нормализуется стул, пройдут все выделения
Валерия, а что можно кроме чернослива применять от запоров?
Препараты лактулозы типа дюфалака
Здравствуйте! Если выделения не активные, скудные и не алые- переживать не стоит. Скажите живете ли половой жизнью? Нет ли изменений на шейке по типу эрозии?
Марина, нет,соблюдаю покой. Нужно ли повторить узи?
Контроль узи в любом случае необходимо пройти дабы зарегистрировать наличие эмбриона и сердцебиение. За выделениями понаблюдайте, добавьте магний к тем витаминам что уже принимаете. Если выделения пойдут алые, начните прием транексама по 1 таб 3 раза в день и обратитесь в дежурную гинекологию.
Марина, Хорошо,спасибо?
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, коричневые выделения это старая кровь, главное,чтоб не было алой крови, половой и физический покой, контроль узи
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Своим пациенткам, которые начинают вникать в "оттенки красного", для простоты объясняю так: в матке ведь варенья нет? Значит, все, что оттуда - всё кровь. Алая - свежая, темная - свернувшаяся, розовая, желтоватая - продукт ретракции кровяного сгустка. Видна гематома (то есть кровяные сгустки)- значит, видна, не видна - значит, она опорожняется наружу.
То есть не будет так, что кровь есть, а отслойки нет. Больше там всем "видам крови" неоткуда взяться.
Здравствуйте. Накануне не было полового акта? Эрозии нет?
Проблем со стулом?
Хгч не сдавали?