Консультация гематолога /

Повышены моноциты и соэ.пятна на теле — вопрос №97302

3 месяца обследуемся с дочкои
Были в кирове в нии гематологии
Нас отослали ссылаяясь на лор патологии.на
Аденоиды.миндалины.приложу заключение
В пункции отказали.
Нас беспокоят не проходящие красные сосуды на глазах,отклонения по крови
А вчера еще появились какие то пятна ввице царапинок с красными точками .последнии анализ крови тоже приложу

Невролог, Терапевт
Добрый день. Приложите фото пятен.
Педиатр
Здравствуйте сдавали кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА?
Клиент
Елена, приложила результаты
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте пятна похожи на укусы. Нет ли дома клопов? Анализ крови может косвенно говорить о наличии вирусной инфекции
Клиент
Анастасия, клопов и животных дома нет
Взрослые без укусов
Сдавали на вэб и цитомегаловирус
IGm отриц
Igg положит оба
Приложу фото
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Очаги совершенно не похожи на пурпуру или другие геморрагии, больше похожи на укус или точечное механическое воздействие. По поводу жалоб на заложенность носа и храп во время сна, действительно при воспалении носоглоточной миндалины могут быть конъюнктивальные кровоизлияния. Отведите ребенка к лору, определит степень гипертрофии и проведет терапию аденоидита.
Клиент
Лариса, мы уже 3 месяц в думках что у ребенка лейкоз развиваеться.вчера еще ее помыла в горячей воде и появились пятна просто красные на попе.мы были у лора.капаем авамис
Терапевт
Здравствуйте! Она не аллергик? на гельминты кал ПЦР сдавали?
Клиент
Альфира, мы не аллергики вот именно что.кал всегда сдаем перед садом в конце августа
Как раз в конце авнуста все началось с аорьюптивита и кровоизлияния
Клиент
Альфира, с коньюктивита
Педиатр
Обследуйте ребенка на глистов, это и кровь на антитела и копрограмма и ПЦР кала
Терапевт
ПО фото на укусы клопов похоже("завтрак-обед-ужин"). Кровоточивости десен нет?витамины, каие-то др препараты даете*?
Клиент
Альфира, кровотечивости нет
Сейчас даю ей авамис .спрей гормональный от аденоидов.купила витамины недавно комплекс
Гематолог, Терапевт
Лейкоза Нет однозначно
Клиент
Анастасия, а эозинофилы и моноциты повышены это о чем говорит?
И соэ увеличено
Барр?
Терапевт, Нефролог
По крови даже нет данных за образование спонтанных геморрагий на коже. Пятна на попе из-за ожога. Некоторые данные больше нормы, указанной на бланке конкретной лаборатории. Норма понятие условное, в медицине нет абсолютных цифр – есть относительные диапазоны. Сдайте кровь повторно, в другой лаборатории, возможно это прояснит ситуацию.
Клиент
Лариса, еще когда болело горло.в гос .лабаратории сдавали кровь в октябре.русным методом.в бланке отметили метамиелоциты единица.
Гематолог, Терапевт
Возможно аллергия, вирусная инфекция с кожным проявлением и на это реагирует периферическая кровь.
Клиент
Анастасия, еще не дают покоя красные сосуды на белках глаз уже 3 месяц.
Терапевт
Нет жалоб на головные боли?Сосуды неконъюнктиве могут быть по причине сухости воздуха в квартире и нехватки вит А.
Клиент
Альфира, иногда болит голова говорит
Педиатр
Это типичные высыпания при герпесвирусах
В личных сообщениях смотрите
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Это тоже возможно проявление аллергии на что-то, покажите ребенка педиатру, аллергологу, по высыпаниям дерматологу
Терапевт
Пусть пьет больше воды чистой,чтобы не было венозного застоя. Сделайте Эхо ЭГ