У ребёнка пятно на спинке, похоже на много чёрных точечек
У ребёнка на спинке пятно, примерно 6 см, пятнышко немного светлее чем кожа, и в нем много чёрных точечек, на ощупь суховатые, не шелушится. Ребёнок сейчас находится на даче и к специалисту отвезти возможности нет
Здравствуйте, Ирина.
Ребенка как то беспокоит?
Похоже на ссадину, а точки это сформироваашиеся корочки в результате травмы.
Здравствуйте, Марина, это не ссадина, ребёнок не ударялся….под чёрными точечками кожа пятнышками светлее чем обычная….говорит что, когда дотрагивается, то на том месте кожа чувствительна, как после ожога?♀️
Здравствуйте!
Был ли контакт с растениями?
Здравствуйте! Контакт был, находится у бабушки на даче, там и травка и цветы разные
Возможно фитодерматит . Ребёнок чешет?
Зуда нет
Рекомендую цикапласт бальзам 2-3 раза в день до заживления 5-7 дней. Опасного ничего нет . Похоже на раздражительный дерматит. Одежда хб
Алина, Спасибо! Попробуем?
Здравствуйте.попробуйте потереть очаг спиртовой салфеткой.будут ли отходить чёрные точечки?похоже на дерматоз дункана.если оттирается то это он
Здравствуйте! Спасибо! Попробуем, потом вам отпишусь
Хорошо
Здравствуйте! Вы оказались правы, спиртовой салфеткой эти чёрные точки стёрлись и кожа стала гладенькой. А как теперь быть? Таблетки или мазью какой-нибудь нужно мазать?
Принятый ответ
Помажьте эмолентами 2-3 р в день 7 -10 дней для восстановления кожи в этом месте.этого достаточно
Здравствуйте.
Возможно фитодерматит.
Наружно Цикапласт бальзам 2,3 раза в день 7 дней.