Боль в плече, результаты МРТ

Боль не прогрессировала (дискомфорт при определенных направлениях движения рукой, средняя боль при физических упражнениях). Сделал МРТ, результат (только то, что не в норме): В сумках и в полости сустава определяется минимальное скопление синовиальной жидкости. Акрмиально-ключичное сочленение имеет незначительно неровные контуры за счет краевых заострений. В проекции сочленения - скопление синовиальной жидкости. Структура сухожилия надостной мышцы негомогенная за счет наличия линейных участков повышенной интенсивности сигнала по ходу волокон. Заключение: Артроз левого акромиально-ключичного сочленения 1ст. с наличием малого синовита. Неоднородная структура сухожилия надостной мышцы, более вероятно, частичное повреждение. Подскажите, как вылечить плечо?

Здравствуйте. Давно такое состояние? После чего началось?

Здравствуйте,Антон!Чем -то уже лечили?

Здравствуйте какое лечение получали?

Схема консервативного лечения:
1. Введение в область ключично-акромиального сочленения Дипроспан 1,0+Лидокаин 2%-2,0. Можно параартикулярно. Это врачебная процедура. Не более 3-х инъекций на курс с недельным интервалом, но Вам должно хватить однократного введения.
2. НПВП. Например, Аэртал 100 мг 2р в день с Омепразолом.
3. Мидокалм 150 мг 3р в день.
4. Местно любые гели или мази с НПВС.
5. Кинезиотейпирование.
6. ФТЛ: ультразвук с гидрокортизоном.
7. ЛФК для плечевого сустава. Упражнения не должны вызывать боли.
8. Лечение согласовать с лечащим врачом.

Консервативное лечение уберет воспаление (синовит), снимет отек и даст обезболивание.
Для обычной жизни этого достаточно.

В спорте высоких достижений такие ситуации оперируют, поскольку краевые заострения останутся, а повреждение сухожилия надостной мышцы заживет рубцом, который не сможет нести полноценной нагрузки и будет постоянно травмироваться при занятиях спортом. Остеоартрит (артроз) начнет прогрессировать.
Поэтому, если Вы спортсмен обращайтесь в ФГБУ Новосибирский НИИТО – институт травматологии, ортопедии, нейрохирургии. Найдите, кто там занимается плечевым суставом и на артроскопию. Или живите спокойно с умеренными нагрузками на сустав.

Константин, благодарю за подробны ответ. Не спортсмен. Интересуют только умеренные занятия физкультурой (отжимания, подтягивания). Это смогу себе позволить?

это лечит ревматолог.Несетроидные противовоспалительные препараты и симптоматическая терапия
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Добрый день, чем лечились?

Умеренные сможете.
Допустимы будут такие нагрузки, которые не вызывают боль.
Боль - признак несостоятельности рубцов сухожилия, ее нельзя преодолевать.

Константин, а какой прогноз по срокам на расписанное вами консервативное лечение?

Здравствуйте как сами считаете что спровоцировало воспаление в плече?

Принятый ответ

Виноват, что не написал.
10 дней все это принимать.
И витамины группы В в любом виде пригодятся.
Например, Мильгама в\м или комбилипен в таблетках или просто В1 проколоть.

Добрый вечер!Если вы активно занимаетесь спортом ,то вам показано оперативное лечение:артроскопия плечевого сустава с фиксацией якорным фиксатором.Если вы не спортсмен то консервативного лечения будет достаточно-нпвс,витамины группы В,инфекция гормона -дипроспана. Место траумель мазь -1 месяц.Физио и магнитотерапия. Все будет хорошо!

Нпвп. И физиолечение вам должны помочь. Но все должно быть в комплексе