Moraxella sp, что предпринять?

Здравствуйте! На правом глазу 3 недели назад выступил холязиум,прокапала капли Комбинил, Неванек. Прошёл,потом вылез на другом глазу,прокапала ещё в два, потом снова на правом. Сходила к офтальмологу,она поставила холязиум и сказала дальше капать. Он прошёл,потом взяла мазок и пришел,а там нашли Moraxella sp- читаю в интернете и написано,что это вич,это правда? Что мне пить и делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не вич. Данная бактерия обычный житель в нашем организме. Высеился он у вас в титре 10^2. Данное значение говорит, что количество небольшое, имеется в норме. Инфекция развивается при титре выше 10^7
В вашем случае эту инфекцию прицельно лечить не надо.
Что касается халазионов. Фото можете приложить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальная флора, которая чувствительна к различным препаратам.
Из-за нее халязион развиваться не будет. Частые халязионы появляются при снижении иммунитета, при дерматологических заболеваниях, при неподходящей косметике, при обильном салооотделении ( закупориваются сальные железы и воспаляются, вот и получаются халязионы)

Принятый ответ

Добрый вечер,Аня!
Это сапрофитный микробы,он живёт у нас в норме.
Опасен для детей,когда размножается при неблагоприятных условиях в большом количестве,вызывая у них воспаления слизистых в области головы.
У вас такого нет.
Обычно халязионы появляются при снижении иммунитета и нарушении гигиены век.

Принятый ответ

Здравствуйте нет это не так. Это часть обычной флоры которая встречается у каждого. Тем более у вас она высеяна в низком титре и никакого значения не несет