Сыпь и конъюктивит ит

Здравствуйте. У ребёнка на фоне конъюктивита пошла сыпь. Прыщи как от крапивы. Даже на лице. Конъюктивит с гноем, но на второй день пошло на лад. Капаем левомицетин. Уже на второй день стало лучше. Но пошла вот эта сыпь. Аллергия или вирус?

Здравствуйте, Дарья. Фото плохого качества, плохо видно. Попробуйте перефотографировать.

Здравствуйте

Необходимо более качественное фото.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на проявление аллергической реакции
Наружно крем комфодерм к 2 р в 10дн
Курс антигистаминных на 7 дней
Не провоцируйте аллергенами с пищей до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. На высыпания крем комфодерм 1 раз в день 5-7 дней, внутрь капли зодак в возрастной дозировке 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Похоже на аллергический дерматит.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней. Наружно Крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Сейчас гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм.