Анализ крови Anti-H.pylori IgG

Здравствуйте, мой диагноз Гэрб, эрозивный эзофагит, обостренный хронический гастрит Врач прописал курс лечения( нексиум,ганатон, ребагит, альфазокс) и направил сдать анализ крови на антитела, и сказала если будет меньше нормы, то все нормально, а если выше, то записаться снова на приём и он пропишет антибиотики. В итоге результат: Anti-H.pylori IgG (количественное определение антител класса IgG к Helicobacter pylori) 8.80 Референсные значения: Не обнаружено: <5; ОБНАРУЖЕНО: >10 - для педиатрических образцов, >15 - для взрослых пациентов; неопределенный результат: в диапазоне между этими значениями Что мне делать? Пересдавать анализ? Совсем не хочется переплачивать деньги на повторный приём, если все в норме вдруг. Спасибо! Перед сдачей крови не пила не ела, правда покурила сигарету как проснулась, но в рекомендациях положено за пол часа перед сдачей не курить

Добрый день! Антитела класса IgG к Helicobacter pylori свидетельствуют лишь о том,что у Вас был контакт с этой бактерией. Для подтверждения наличия геликобактер в организме сейчас нужно сделать либо уреазный тест с меченой мочевиной, либо ПЦР кала на геликобактер.

Ирина, спасибо! Вы мне усложнили задачу, так почему же врач сразу мне не сказал сделать эти тесты....

Ульяна, а Вы ЭГДС делали с биопсией?

Ирина, скорее всего без биопсии

Тогда сдать анализ на геликобактер из вышеуказанных.

ЗдравствуцТЕ! ВАм необходимо сделать уреазный дыхательный тес на хеликобактерную инфекцию или анали кала на антиген к хеликобактеру для утгчнния наличия хеликобактерной ифнекции. тесты необходимо сделать исключив прием прпаратов Нексиум Ребагит, Альфазокс за 14 дней до исследования.

Марина, Спасибо за ответ, а ничего страшного, если я уже месяц пью таблетки? Или я зря принимала эти препараты....?деньги на ветер? если у меня обнаружатся эти бактерии ?
и нормально ли будет прервать лечение на 14 дней?

Не следует сейчас конечно прерывать лечение. Рекомендую закончить терапию и сделать тесты не менее. чем через 14 дней, а лучше - через 1месяц после окончания терапии.

Марина, спасибо вам большое за отклик!!!!У меня еще есть вопрос,
Если предположим что хеликобактерии у меня есть, они не помешают моему выздоровлению? Моя терапия при наличии хеликобактрий точно не бесполезна? Меня очень волнует этот вопрос! Спасибо!

Марина, Просто очень дороге лечение вышло и я переживаю....

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать