Вирусы
возможно ли мужчине заразиться чем нибудь при оральном сексе (принимающий) Гепатит,сифлис,вич и.т.д. спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте герпес сифилис
Принятый ответ
Здравствцйте, минимальные риски имеются, если партнёр инфицирован.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, есть риск подхватить сифилис и герпес.
Принятый ответ
Здоавствуйте. Да. Можно. Возможно заражение хламидиозом, микоплазмозом, гонорреей, сифилисом, гепатитами В, С, ВИЧ. Все зависит от того есть ли в ротовой полости ранки. Нужно обследоваться для исключения инфекции. А что сейчас беспокоит?
Анна, ничего) просто интересно,что бы знать на будущее)
Анна, переживаю только то что была небольшая ранка в паху, после бритья( неудачного:) ) и был контакт с языком партнерши, не сказать что партнер был совсем незнакомым, но и сильно тоже про нее тоже ничего не знаю :) вот и переживаю теперь) ничего страшное так не передается?)))
Половой акт уже был?
Принятый ответ
Добрый день. Инфекциями, передающимися контактно-бытовым путем (сифилис, герпетическая, к примеру). Гемоконтактные (Вич, гепатиты) так не передаются. Здоровья Вам!
Наталья, Спасибо) просто переживаю то что была небольшая ранка в паху, после бритья( неудачного:) ) и был контакт с языком партнерши, не сказать что партнер был совсем незнакомым, но и сильно тоже про нее тоже ничего не знаю :) вот и переживаю теперь) ничего страшное так не передается?)))
Наталья, отправил благодарность)
Если уж случился контакт такой. Можно использовать экстренную профилактику в течение двух часов после полового акта. Для профилактики ЗППП подходят Бетадин, Мирамистин,хлоргекседин.
Ранка же была не свежая, не кровоточила. А уже "закрытая". Поэтому в плане ранки риска нет. Но! Секс был с презервативом или нет?
Анна, спасибо^^ да, в презервативе
Анна, а на счет ранки , было так: я как ранее уже говорил, неудачно там побрил,немножко пошла кровь, я обработал спиртом и наклеел пластырь , спустя часа 4-5 был оральный секс (про который я говорил) но пластырь я не снимал, на следующий день ничего небыло никаких контактов еще на следующий (получается через день) сново был оральный секс но уже пластыря небыло был контакт с языком вот) извините))
Тогда не переживайте. Но на будущее знайте и обязательно используйте контрацепцию.
Анна, сейчас отправлю вознагрождение)
Анна, а еще мне кажется, что я просто ипохондрик))) p.s. ,благодарность отправил,спасибо)
Ранка уже не представляла опасности. Для инфицирования нужна свежая.
Если партнер заразен и во рту есть ранки кровоточащие то возможно
Это зависит от интенсивности орального секса. Если грубо, можно повредить слизистые, тогда можно всем заразиться.
А также гонорейную ангину и ВИЧ и хламидийно-микоплазменную пневмонию. Ну а сифилис, если у партнера манифестный, то как дважды два.
Слюна не является значимой как фактор передачи ВИЧ и гепатита В, нет таких случаев заражения. Только кровь-кровь, не волнуйтесь.
Наталья, спасибо
Благодарю. Здоровья Вам!
есть риск большой