Деформация кожи члена

После одного из па , повредил кожу головки члена около уретры , сдавал все анализы и мазок ничего нет , но кожа трескается и я чувствую что что не то , качество кожи ухудшается после каждого па , иногда становится тяжело открытьвать головку , иногда становится очень сухо , иногда трескается - такого раньше не было . Что делать что это такое ? Ставили баланопостит , похоже ли ? И по каким причинам он может появиться , если все анализы у всех отрицательные

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Алекс.
По фото похоже на Баланопостит. Используйте питательные крема, например Бипантен, или Липобейз, или УрокрЭм 2р/д тонким слоем 3 недели.
Гигиенические процедуры 2р/д либо с детским мылом, либо с гелем Saugella.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Екатерина, а откуда он появляется ?

Алекс, возможно не подходит средство гигиены и ппресушивают кожу, или если недавно проходили лечение по поводу Баланопостита, то некоторые мази могут пересушить и раздражать.

Здравствуйте.На последнем снимке признаки остиофолликулита. Воспалительного процесса в области головки не вижу.Необходимы уходовые мероприятия(ванночки с отваром календулы, обработка кожи антисептиком с последующей обработкой кремом цикапласт.

Здравствуйте.

Баланопостит.

Наружно крем Пантодерм 2,3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Максим, а какие его причины если никогда не было , а именно после того как ртом повредели член чуть чуть он началсчя

Принятый ответ

Здравствуйте.это проявление баланопостита
Наружно крем бепантен плюс 2-3 р в день до улучшения
Гигиена детским мылом утром и вечером
Носите нераздражающую ткань свободнее
Появляться может в следствие неправильной и несвоевременной гигиены,ношении тесного синтетического белья,после латексные презервативов