Лактазная недостаточность

У ребёнка подозревают лактазную недостаточность. Кал на дисахара 0,25. Как можно трактовать данный результат анализа? Есть у нас все-таки лактазная недостаточность или нет? Большое спасибо за ответ!)

здравствуйте! какой у вас стул?(цвет, консистенция, есть ли повышенное газообразование)

Эндже, здравствуйте! Не уточнила, ребёнку 24 числа будет месяц. Стул жидкий, впитывается в подгузник, оранжевого цвета. Газообразование не критичное, бывает есть, бывает нет.

Клиника Лактозной недостаточности проявляется жидким пенистым “выстреливающим” стулом + боли и “урчание” живота во время каждого кормления грудью или смесью с лактозой + иногда плохие прибавки в весе. Сколько мес ребенку? Какой рH кала?

Норма содержания углеводов в кале у ребенка до года – 0–0,25%. Если у вас нет клиники, беспокоится не стоит, укладывается в норму.