Ожог Нижнего века термический

Добрый день. У меня три дня назад был термический ожог нижнего века. (Горящая сигарета) Два дня мазала левомеколь, бепантен +. Кожа сходила раза два. Сейчас чуть подсохла . Скажите чем сейчас мазать, какой план лечения? И останется ли шрам ? (Больше всего шрам беспокоит)

Принятый ответ

Здравствуйте, фото прикрепите.

Хайшат, прикрепила
Добрый день!

Продолжать наносить мазь бепантен или д пантенол,а течении 4-6 дней.Пока корочка затянется и отойдёт.Затем рекомендую чередовать с Контрактубекс.Наносить два раза в день.Ткань постепенно восстановиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, рана у в вас подсохла, улажнять больше не нужно ,нужно дальше, чтобы заживала .
Обрабатывайте хлоргексидином ежедневно 3 раза.
После заживления на очную консультацию к косметологу, для того ,чтобы вам убрали шрам. Он останется.

Принятый ответ

Здравствуйте, старайтесь не трогать руками место ожога и корочку, вы все правильно делали по началу мазь Пантенол, если нет признаков инфицирования гноя, то мазь на основе антибиотиков не нужно, далее для улучшения процесса заживления рекомендую метилурациловая мазь, контрактубекс рекомендую позже когда полностью заживет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Контрактубекс 2-3р\сут, бепантен. Далее консультация косметолога при неэффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мажьте бепантен крем 3 раза в день.
Здоровья!

Здравствуйте! Мазь Стеланин, накладывать 2 р/день, толщиной 1 мм. После полного заживления поменяете на гель Куриозин, 2 раза в день, для профилактики образования рубца.

Контрактубекс способствует более скорому заживлению и рассасыванию соединительной ткани.

Здравствуйте!
Можно наносить обычный д - пантенол, продолжать левомеколь 2 раза в сутки.
Ожог небольшой, скорее всего шрама не останется, в периоде заживления можно Контрактубекс.
лазеротерапия.
Стоит обратиться к хирургу очно

Добрый день! Сейчас Д-пантенол (Бепантен), если нет признаков инфицирования/нагноения, то Левомеколь не нужно. Затем контрактубекс для профилактики образования рубцов, можно через несколько дней после того, как рана затянулась, примерно через 7–14 дней после ожога.

Здравствуйте! Допустимо бантенол, метилурацил. Позже можно добавить контратубекс. Если начнёт формироваться рубец, то очный осмотр врача косметолога, в ранний период хорошо убирается лазером.