Экстрасистолы

Добрый вечер! Девушка, 20 лет. У меня тревожное расстройство и кардиофобия. Очень часто делаю экг, узи и ставлю холтер. По узи всё в норме. Холтер от 20.10.2017 показал 5 наджелудочковых экстрасистол, а холтер от 29.08.2018 показал 3 одиночные предсердные экстрасистолы и два куплета. Я очень часто нервничаю и волнуюсь, особенно в последнее время. Где-то с неделю каждый вечер ощущаю экстрасистолы. Залезла в интернет, начиталась про предсердные, теперь не могу унять панику. Написано везде про остановку сердца.. Подскажите, есть ли такая вероятность ?

Ваши результаты холтера, говорят о том что экстрасистола у Вас единичные. Медикаментозная Терапия Вам не нужна. Не паникуйте. Но поскольку сейчас ощущения усилились, холтер повторите. Присылайте результат, посмотрим, что можно сделать

ваши экстрасистолы - нормальное явление, это норма, более того, они были бы нормой даже если бы из было около 100 за сутки! Они совершенно не опасны, не переживайте. И в интернете ничего не читайте, у меня есть два соседа, которые пишут статьи на разные тематики, смотря что закажут, в том числе на медицинские. Оба без мед образования.