Скачки давления
Добрый день. С понедельника поднимается давление до 140×80, моё обычное 100×60, и кружится голова, ещё сразу после пробуждения плохо слышит одно ухо (оно не болит, просто как пробка,ходила к Лору, поставили диагноз отит, назначили капли и "продувание" уха), к обеду ухо восстанавливается. Сегодня с утра давление 107×70, вялое самочувствие, головокружение, ухо не слышало, в 9.00 измерила 137×78, ухо восстановилось, выпила зелёный чай.
Здравствуйте! До этого давление не повышалось? Лекарства от давления принимаете?
Если ранее такого не было, то Необходим очный осмотр невролога для проведения неврологических проб.
Фирюза, ранее может и были разовые случаи. А сейчас получается через день сильные скачки. Таблеток не принимаю.
Принятый ответ
Головных болей нет?
Рекомендуют пройти ЭКГ, смад ( суточное мониторирование артериального давления), ЭХОКГ ( узи сердца), УЗДГ сосудов шеи, узи почек и почечных артерий;
При повышениях рекомендуют приём каптоприла 25 мг под язык ( он более медленней снижает давление и считается менее опасным вариантом).
Общий анализ крови, ферритин для исключения анемии; ТТГ для исключения патологии щитовидной железы; биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина.
Вести дневник давления в течение 2 недель
Здравствуйте, по цифрам давление не превышает норму если оно не повышается выше 140. Желательно сдать общие анализы крови, мочи, биохимию крови, ТТГ, сделать ЭКГ . Сколько вам лет?
Екатерина, 37
В таком случае можно еще пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Вы тревожный человек?
Здравствуйте! Сколько вам лет? Такое повышение давление как правило вторично, и причиной его в основном является заболевание шейного отдела позвоночника,экстравазальная компрессия позвоночных артерий, что сопровождается и повышением давления и головокружением).
Лариса, 37
В таком случае рекомендуется принять таблетку парацетамола, а не гипотензивный препарат. Запланировать МРТ шейного отдела и Дуплекс/триплекс сосудов шеи и головы с ротационными пробами.
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Лекарства принимаете от ад?
По описанию есть проявлянея остеохондроза
Здравствуйте, какие-то обследования проходили? Сколько лет вам ?
Алана, обследование проходила лет 7 назад (тогда были сильные боли в висках), назначена было физиотерапия и массаж. Таблетки не принимаю.
Алана, 37 лет
Принятый ответ
Вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ БЦА, возможно остеохондроз оказывает влияние на сосуды головного мозга и шеи, соответственно идут скачки давления.
Повышение АД,головокружение,вероятно,связано с остеохондрозом в шейном отделе позвоночника,происходит нарушение кровоснабжения головного мозга за счет сдавления сосудистых пучков.Подезны массаж данной области,если нет противопоказаний(узлы щитовидной железы)ЛФК,сосудистые препараты,улучшаюшие кровоснабжение головного мозга,сейчас можно попринимать мексидол 125 мг 3р/д.Всего хорошего