Почему у 11 летнего мальчика возникают боли в швах прооперированной грыжи до года
здравствуйте. сыну 11 лет в школе началась гимнастика жалуется на боли в шве паховой грыжи и онемение ног. шов большой растянутый. при пальпации боли нет . выпячивания и покраснения нет. единственное шов стал более растянутый
Здравсивуйте Юлия. Вероятней всего это спайки дают о себе знать. Сделайте УЗИ области послеоперационного рубца.
Здравствуйте Юлия. Ребенок стал активно заниматься гимнастикой. Некоторое время возможны жалобы, которые Вы описали. Если же они будут нарастать, то необходим осмотр и хирурга, и педиатра, и невролога. Далее по ситуации.