Консультация гинеколога /

Тромбоз и мед аборт — вопрос №974007

Здравствуйте, был тромбоз нижней левой конечности после 2 родов, 3 роды прошли на клексане без осложнений ,сейчас 4 недели беременности решила прирвать медикаментозно,вчера приняла 1 таблетку сегодня пошла кровь со сгустками ,можно ли вообще делать мед аборт при густой крови и не возникнет осложнения в виде тромбоза или кровотечение, завтра надо принять ещё 4 таблетки.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно. Эти препараты не содержат эстрогенов. Поэтому не влияют на свертываемость крови
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Препараты для прерывания беременности не вызывают гиперкоагуляции и не повышают риск тромбозов, тк не содержат эстрогеновый компонент. Прием препаратов допустим.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно, никак препараты не влияют на свёртываемость крови, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое
Клиент
Галимат, здравствуйте, почему после 1 таблетки для прерывание беременности были сильные выделение на 2 день ,весь день сгустки шли крови а после ещё 4 принявших сегодня не чего нет только мажет немного, может ли быть такое что яйцо плода вышло после принятия 1 таблетки????
Акушер, Гинеколог
да, конечно может быть , что плодное яйцр вышло после первой таблетки и просто остаточные выделения выходят , контроль узи повторите через 7 дней после медикаментозного аборта
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Влияния на кровь не будет, не переживайте,
Процедуру можно проводить

Вам курс необходимый закончить.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое, скажите пожалуйста а вероятность кровотечение есть после этих таблеток, просто после 1 таблетки нормально так кровит, а завтра если 4 выпью с интервалом 2 часа ,в 9 утра 2 и в 11 утра 2 боюсь представить что начнётся
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения могут начаться и после приема 1 т, это вариант нормы,
Обильность из-за пышного эндометрия ( при беременности он пышнее всегда), выделения такие могут и закончиться в ближайшие 2-3 дня, далее будут более скудными, мажущими,
В течение недели - 10 дней могут быть в целом.

Сейчас таблетки допить и наблюдать просто.

На данный момент за сколько полностью прокладка заполняется?
Клиент
Юлия, где-то за 3 часа одна большая, сейчас вышел сгусток с перепелинное яйцо бело-желтого цвета это что может быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это слепок эндометрия - одномоментно просто отслоился большой участок,
Это допустимо.
Пока наблюдать за обильность.

Кровотечение - это заполнение ночной прокладки менее, чем за 1.5-2 часа.
Клиент
Юлия, спасибо большое, то я уже думала что это и есть само плодное яйцо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, оно очень маленькое, его невозможно рассмотреть невооружённым глазом.

Не за что)
Клиент
Юлия, спасибо большое, всего вам самого наилучшего ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо большое и Вам))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, от однократного приема этих препаратов ничего страшного не будет.
Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а скажите пожалуйста а вам не было назначено лечение после родов?
Клиент
Светлана, после 2 родов проходила лечение тромбоза сейчас нет ,а после 3 на клексане не было вообще его ,просто склонность к густой крови есть по анализу на гемостаз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да ,можно,препараты безопасны и по их составу не повышают риск тромбозов,не переживайте
Клиент
Мая, спасибо большое
Клиент
Мая, а можно генеколочический сбор попить во время процесса чтобы избежать воспаление
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно после контрольного узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Медикаментозное прерывание очень напоминает менструацию .
В своём составе не содержать вещества влияющие на свёртываемость
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас нет противопоказаний для медикаментозного аборта, не переживайте