Тромбоз и мед аборт

Здравствуйте, был тромбоз нижней левой конечности после 2 родов, 3 роды прошли на клексане без осложнений ,сейчас 4 недели беременности решила прирвать медикаментозно,вчера приняла 1 таблетку сегодня пошла кровь со сгустками ,можно ли вообще делать мед аборт при густой крови и не возникнет осложнения в виде тромбоза или кровотечение, завтра надо принять ещё 4 таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно. Эти препараты не содержат эстрогенов. Поэтому не влияют на свертываемость крови

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты для прерывания беременности не вызывают гиперкоагуляции и не повышают риск тромбозов, тк не содержат эстрогеновый компонент. Прием препаратов допустим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, никак препараты не влияют на свёртываемость крови, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, здравствуйте, почему после 1 таблетки для прерывание беременности были сильные выделение на 2 день ,весь день сгустки шли крови а после ещё 4 принявших сегодня не чего нет только мажет немного, может ли быть такое что яйцо плода вышло после принятия 1 таблетки????

да, конечно может быть , что плодное яйцр вышло после первой таблетки и просто остаточные выделения выходят , контроль узи повторите через 7 дней после медикаментозного аборта

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,

Влияния на кровь не будет, не переживайте,
Процедуру можно проводить

Вам курс необходимый закончить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, спасибо большое, скажите пожалуйста а вероятность кровотечение есть после этих таблеток, просто после 1 таблетки нормально так кровит, а завтра если 4 выпью с интервалом 2 часа ,в 9 утра 2 и в 11 утра 2 боюсь представить что начнётся

Выделения могут начаться и после приема 1 т, это вариант нормы,
Обильность из-за пышного эндометрия ( при беременности он пышнее всегда), выделения такие могут и закончиться в ближайшие 2-3 дня, далее будут более скудными, мажущими,
В течение недели - 10 дней могут быть в целом.

Сейчас таблетки допить и наблюдать просто.

На данный момент за сколько полностью прокладка заполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, где-то за 3 часа одна большая, сейчас вышел сгусток с перепелинное яйцо бело-желтого цвета это что может быть

Это слепок эндометрия - одномоментно просто отслоился большой участок,
Это допустимо.
Пока наблюдать за обильность.

Кровотечение - это заполнение ночной прокладки менее, чем за 1.5-2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, спасибо большое, то я уже думала что это и есть само плодное яйцо

Нет, оно очень маленькое, его невозможно рассмотреть невооружённым глазом.

Не за что)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, спасибо большое, всего вам самого наилучшего ???

Спасибо большое и Вам))

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, от однократного приема этих препаратов ничего страшного не будет.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо большое

Здравствуйте! а скажите пожалуйста а вам не было назначено лечение после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, после 2 родов проходила лечение тромбоза сейчас нет ,а после 3 на клексане не было вообще его ,просто склонность к густой крови есть по анализу на гемостаз

Здравствуйте, да ,можно,препараты безопасны и по их составу не повышают риск тромбозов,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мая, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мая, а можно генеколочический сбор попить во время процесса чтобы избежать воспаление

Можно после контрольного узи

Здравствуйте. Медикаментозное прерывание очень напоминает менструацию .
В своём составе не содержать вещества влияющие на свёртываемость

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Добрый день! У Вас нет противопоказаний для медикаментозного аборта, не переживайте