Консультация невролога /

Пошатывание тошнота — вопрос №974087

Начиналось:
При опускании головы к подбородку:
Подташнивание, после появления подташнивание упадок сил, невозможно быстро идти.
После массажей:
После подъема с кровати через минуту напряжение в шее и тянет затылок на волосистой нижней части затылка.
Возникает чувство плохого самочувствия, пошатывание, подташнивание, хочется лечь. В момент проведения массажа (вибро аппаратом ) в области шеи справа появился шум в ушах сплошной (как ультразвук) слышно только в тишине.
При ношении воротника Шанца затылок и шея не напряжены, но пошатывание и подташнивание присутствуют.
Лёжа состояние нормализуется.
Идти могу только медленно, ощущения как будто укачивает и подташнивает.
Если руки в замок поднять за затылок есть небольшое облегчение.
Головных болей нет. Онемений нет. До кончика носа достаю с вытянутых рук.

Из обследований делали узи сосудов шеи, эхо, энцефалограмму, мрт шеи и головы. УЗИ брюшной полости. Анализы крови. Диагноза четкого нет.
Смотрел ЛОР (через приборы разлаженный в ухо и нос заглянул), окулист глазное дно.
Сказали расхаживаться, ходить могу максимум 15 минут, очень медленно, походка не уверенная, кажется что меня качает, но со стороны говорят, что не шатает меня, просто неуверенно иду, потом становится плохо.
Из препаратов финебут два раза в день, и Тринтал 3 раза в день.

Невролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты мрт и уздг сосудов. После чего началось это состояние?Был ли сильный стресс?Шум в ушах одинаковый или с какой-то стороны больше?при повороте головы в сторону головокружение уменьшается или усиливается?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите протоколы исследований.
Принятый ответ

Невролог
Добрый день, хотелось бы увидеть протоколы обследований для понимания полной картины.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, прикрипете свои обследования.
Принятый ответ
Невролог
Илья, здравствуйте! как давно вас беспокоят эти жалобы? что могло быть провокптором? травмы головы и шеи не было? стресса?
Принятый ответ
Клиент
Марина, стресс сильного не было. Ухудшения пошли после мануальной терапии, в таком состоянии месяц, исследования прикреплю позже но по ним все хорошо. По симптомам на что похоже ?
Невролог
Вам во время мануальной терапии могли повредить стенку позвоночной артерии, если делали резкие или рывковые движения шеей и головой, так как она проходит в канале поперечных отростков шейных позвонков+ у нее очень узкое место при вхождении в череп. Диссекция-грубое повреждение с расслоением стенки артерии ,видна при дуплексном сканировании. Могли не увидеть, если прибор узи слабый , врач не опытный или повреждение минимально, но достаточно, чтоб спровоцировать такие симптомы.
Клиент
Марина, рывковых движений не было, не дергали меня. Я находился в одном положении. По узи кровоток в норме. Позже прикреплю исследования.
Невролог
да, прикрепите, посмотрим
Невролог
Здравствуйте Илья Из обследований делали узи сосудов шеи, эхо, энцефалограмму, мрт шеи и головы. УЗИ брюшной полости. Анализы крови. Диагноза четкого нет. По данным анализам всё хорошо ?