ТТГ Т3 Т4 Анти ТПО
Добрый день меня зовут Татьяна мне 31 год,рост 165 вес 52 Пожалуйста проконсультируйте узи ЩЖ показало диффузные изменения паренхимы, ТТГ -28,007 Т3-1,71 Т3св-3,08 (анти- ТПО)-184,9 (анти-ТГ)-10,5 10 лет имеется заболевание полипоз носа, аллергия на аспирин, в течении 10 лет принимаю бекламетазон интраназально (кортикостероиды), подскажите пожалуйста дальнейший план лечения
Здравствуйте, по данным обследования у вас аутоиммунный тиреоидит в фазе гипотиреоз, нужно начать принимать L-тироксин в дозе 50 мкг, начинаете с доза 25 в течение 1 недели затем добавляете до 50, затем контроль ттг, т 4 св через 4-6 недель. Т 4 св сдавали?
Ульяна, добрый день спасибо большое за ответ, Т4 св сдавала результат готовится, как выгрузится обязательно напишу, подскажите еще пожалуйста на протяжении какого времени принимать Л-тироксин, и если ТТГ нормализуется можно ли отменить Л-тироксин?Л-тироксин восстановит нормальную работу ЩЖ? или же придется принимать на постоянной основе?
Ттроксин вам нужно пить на постоянной основе, так как ат которые есть у вас разрушают клеточки и функция щитовидной железы пропадает.
Ульяна, Т4 св 8,8 , хотелось бы не заглушить гормонами а выявить и исправить работу ШЖ, но спасибо большое за консультацию, очень благодарна!
А нормы по лаборатории какие? Так как в каждой они свои
Ульяна, норма 9-22
Т 4 тоже подтверждает ваш диагноз, эутирокс или другой аналог нужно начинать пить.
Ульяна, хорошо, спасибо буду начинать пить как Вы посоветовали