Прогестерон
Здравствуйте, Мне 45 через 3 дня вторая попытка переноса эмбриона, врач мне назначена утрожестан 200мг 3 раза в день, у меня вот такой вопрос, нужно ли мне сдать кровь на прогестерон перед подсадкой, и какая должна быть норма?, врач мне про этот анализ не говорил, хотя на различных сайтах все пишут о важности этого гармона, заранее спасибо.
Здравствуйте. Сдать можно, но нет смысла. Гормон слишком изменив и неустойчив к крови. Даже при небольшом стрессе он может измениться. Врач вам правильно рекомендовал. И при удачной посадке, удачной имплантации эмбриона вам нужно будет использовать препарат минимум до 12 недель. Но с учётом возраста, скорее всего, продлят дальше.
Анна, большое спасибо